Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет если я не заплачу вовремя страховые взносы за ИП?

Здравствуйте!

У меня открыто ИП, за 2019 год по нему не было проведено фин. операций.

За 2018 год у меня сданы все отчеты.

Сейчас до конца года мне необходимо уплатить за себя 36 238,00 руб. (страховая часть пенсии + мед. страхование).

Вопрос могу ли я заплатить эту сумму позднее? В феврале или марте 20-го года? Насколько я понимаю будет начислена незначительная сумма пени, но будет ли какой-то штраф или еще какие-либо последствия?

Еще, насколько я понял, мне нужно сдать декларацию (нулевую), я могу это так же сделать в начале следующего года без негативных последствий?

Налоги для ип
Иван Кузнецов
  · 22,6 K

Я просрочила пенсионные выплаты за 3 квартал 2018 года. Они были уплачены 15.10.2018.мне прислали письмо. Что делать в данной ситуации?заплатить пени?

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 23 дек 2019  · ip-karasov-sp.tilda.ws
Добрый день! Если страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское не выплачиваются, то налоговый орган выносит требование об уплате. Если требование не исполнено, то налоговый орган вправе произвести расчет пени. Также налоговый орган выносит постановление о взыскании недоимки по страховым взносам. При наличии расчетного счета... Читать далее
Все виды юридических услуг можно узнать на моем сайте "ИП Карасов С.П."Перейти на ip-karasov-sp.tilda.ws