Что будет, если я приеду в Германию в футболке с символикой СССР? Какая будет реакция у местных жителей?

ИсторияСоциология
Kensshi

Про Германию не знаю а в Латвии и Эстонии будет штраф и депортация. У местных реакция может быть противоположной от явного одобрения до отказа обслуживать в магазинах кафе и т.д.И закрытие шенгена скорее всего навсегда. По моему в Польше тоже будут какие-то санкции. Германия более толерантна.

Ничего не будет,полная свобода)))))

Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 22 мая 2020  · kudryats2019.wordpress.com

Я не думаю, что такая футболка вызовет восторг у местных жителей. С другой стороны, никто вам не станет делать замечание, так как немцы - воспитанная нация.

Возле Бранденбургских ворот даже есть люди, переодетые в образы Сталина и чернокожих (!) советских солдатов, которые вовсю фотографируются с туристами. А ваша футболка и подавно не вызовет никаких эмоции.

Живу в Германии с 1996 года, часто ношу всякие дурацкие вещи, в т.ч. и с советской символикой. Здесь всем абсолютно пофигу, в чем ходят незнакомые люди. Даже знакомые очень редко обращают внимание, что на мне надето. Одно время сов.символика была даже "модной".