Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если капнуть суперклея в глаз?

ЗдоровьеЗашкваршнГлаза
Nikolay Orlov
  · 139,8 K
Предпринимательство, музыка, религия и обо всем понемногу.  · 6 июн 2016

Не скажу про суперклей, но могу рассказать про жидкость для электронных сигарет. 

Сидел в машине вечером, у подъезда, ждал человека. В какой-то момент стал искать глазные капли в сумке и в темноте перепутал пузырьки.

Не помню, что это конкретно был за вкус, но боль была адская, мой глаз рефлекторно закрылся и отказался открываться обратно. Я резко осознал свою ошибку, схватил бутылку воды и начал судорожно заливать себе в глаз и на лицо, и на сиденье, пол-машины залил водой. В голове была одна мысль: "черт, глазу конец".

Когда немного успокоился, начал гуглить в телефоне "пропиленгликоль глаз последствия",  уставившись в экран единственным функционирующим глазом. Как ни удивительно, информацию по своей проблеме я нашел, и она была обнадеживающей - дескать, нет причин для паники. Так и случилось. Спустя час-полтора я даже не был особо похож на терминатора, и боль почти прошла.

Тем не менее, по возможности советую избегать этого.

По возможности буду избегать этого

Туринская пицца  · 6 мар 2016
Со мной случалось такое. Поведаю, как всё было. Я работал с клеем Супер-Момент. Случайно капнув немного на полоску бумаги, я не заметил этого - и в один момент капелька клея, спружинив, полетела мне в глаз. Даже от запаха цианоакрилата слезятся глаза и подташнивает - а тут прямо в глаз. У меня началось обильное слезоотделение, веки с большой силой рефлекторно смыкались... Читать далее

Пока читал ваш ответ - сразу глаза заслезились :D

Менеджмент, маркетинг, книги, сериалы, путешествия, вышивка крестиком, MMORPG  · 6 июн 2016
Однажды, во время работы с картоном, который я приклеивала супер-клеем, край бумаги отогнулся и клей, что был там, брызнул мне прямо в глаз. Ощущение, будто туда что-то попало. Пришлось сразу же ехать в больницу, где стали проверять на разных аппаратах и сказали, что просто ожог роговицы, но очень повезло, потому что если бы капля попала чуть левее, это повлияло бы на... Читать далее
Киножурналист, философ, фотограф  · 26 июл 2016
Расскажу историю, как в моем глазу оказалось пару капель суперклея. Дело было в детстве, в года так 8-9. Гулял с подругами я как-то возле дома и нашел там полупустой тюбик клея «Момент». Решил прикольнуться с подруги, капнув ей на платье, но она заметила и я начал убегать. И тут я допустился фатальной ошибки - не закрыл тюбик. Когда она за мной бежала, я махал руками, в... Читать далее

Так и представила, как Юрий летит в огромный глаз и чувствует жжение.

Оооо,наконец-то моя тема:) Предистория.Подарила мне подруга магнитик из какого-то города,а он сломался.Руки никак не доходили его склеить.И вот я встаю утром перед школой(тогда я училась в 11классе)и под утренний чай смотрела "Доброе утро" по 1-ому каналу.А там гороскоп шёл.И было сказано,что Весы(я) должны что-то починить в этот день.Ну я и вспомнила про магнитик.Ну... Читать далее
Пытаюсь познать сущность бытия с The Question  · 19 авг 2016
Однажды мама с утра перепутав баночки капнула в глаз суперклей. Из её ощущений: сначала было очень сильное жжение, попытка открыть глаз не привела к успеху, так как ресницы просто склеились. Она, конечно, же сразу побежала промывать глаз водой и все обошлось, со зрением ухудшений никаких не произошло, но пришлось потерпеть боль от расклеивания верхних и нижних ресниц... Читать далее
Внатуре странный тип  · 17 февр 2018
Когда-то я был маленький дурак(сейчас я уже большой идиот), и решил заклеить суперклеем шарик, воздушный, который был надут, словом когда после этих действий весь клей летит вам в глаз - не самая приятная ситуация, но слезы и чистая проточная вода решили мою проблему) Но советую прятать суперклей от своих детей, особенно, если они играют с надутыми игрушками и любят... Читать далее
Управленец в сфере международного сотрудничества  · 7 апр 2017
Наконец- то я могу поведать эту дебильную историю миру. А было как: только въехали в квартиру и спали поэтому на надувном матрасе. В один прекрасный момент матрас оказался вплотную к батарее и порвался об острый край или шов. Потерять матрас я так просто не могла и пришлось заклеивать брешь. Сдуть- его так моментально не сдуешь, да и тогда неясно будет, где именно дыра... Читать далее
Первый
А можно без?  · 2 окт 2016
Было у меня две забавные истории с супер-клеем.  Первая: в институте по заданию нужно было склеить геометрическую композицию. А так, как я люблю откладывать все на самый последний момент,  то и это задание я как всегда делала в 3 часа ночи. Изрядно уставшая, по локоть в бумажных обрезках, в какой-то момент взяла нож для бумаги в рот... А нож был весь в клею... В общем... Читать далее
Врач-офтальмолог  · 18 июн 2016

Химический ожог,который скорее всего закончится многочисленными операциями и пожизненным лечением с очень плохим результатом.но это если много попало и не сразу начали промывать,но вообще это очень плохой прогноз