Что будет, если капнуть суперклея в глаз?

ЗдоровьеЗашкваршнГлаза
Nikolay Orlov
Предпринимательство, музыка, религия и обо всем понемногу.  · 6 июн 2016

Не скажу про суперклей, но могу рассказать про жидкость для электронных сигарет.

Сидел в машине вечером, у подъезда, ждал человека. В какой-то момент стал искать глазные капли в сумке и в темноте перепутал пузырьки.

Не помню, что это конкретно был за вкус, но боль была адская, мой глаз рефлекторно закрылся и отказался открываться обратно. Я резко осознал свою ошибку, схватил бутылку воды и начал судорожно заливать себе в глаз и на лицо, и на сиденье, пол-машины залил водой. В голове была одна мысль: "черт, глазу конец".

Когда немного успокоился, начал гуглить в телефоне "пропиленгликоль глаз последствия",  уставившись в экран единственным функционирующим глазом. Как ни удивительно, информацию по своей проблеме я нашел, и она была обнадеживающей - дескать, нет причин для паники. Так и случилось. Спустя час-полтора я даже не был особо похож на терминатора, и боль почти прошла.

Тем не менее, по возможности советую избегать этого.

По возможности буду избегать этого