Что будет, если сложить минус бесконечность и плюс бесконечность?

МатематикаТочные и естественные науки
Анонимный вопрос
Salgir-2010@yandexr.u  · 17 дек 2021
Когда мы снова и снова беремся рассуждать о бесконечности по отношению к пространству, мы не то чтобы представить, но даже понять это не можем. Параллельно задумывался, что вот, математики не парятся..., бесконечность и бесконечность.
А в данном случае, на мой взгляд, почему вот не может быть так, как в случае взаимодействия материи и антиматерии. Хотя и это весьма условно.
Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 18 апр 2019  ·
problemaday