Что будет с физикой, если изобретут вечный двигатель внутреннего сгорания?

ФизикаНаука
Abubakar Kagermanov
Аналитик  · 31 авг 2015

Прошу прощения, если ответ покажется грубым, но если это серьезный вопрос адресованный "технарям", то скажу, что вопрос не дальновидный. Сродни "что будет с биологией, если найдут единорогов", "что будет с историей, если пирамиды построили пришельцы".

Вопрос изначально поставлен некорректно: в двигателе внутреннего сгорания что-то горит, процесс горения не может быть бесконечным.

Допустим вопрос просто про "вечный двигатель", в этом случае ученные просто будут искать объяснение откуда он берет энергию, источников много и далеко не все известны человеку, это будет долго и интересно. Но школьные законы физики никто не будет даже пересматривать

Поэт, переводчик, литературный критик  · 7 июл 2015  · trepang.livejournal.com

Для начала физика, как всякая нормальная наука, попытается опровергнуть изобретение. Затем, если это не удастся, попытается его объяснить и на основе этих объяснений будет вносить коррективы в свои постулаты.

Знать - не главное, главное - что с этим делать!  · 26 сент 2021
Да это не основной вопрос. Что будет с "изобретателями", когда они хоть что-то почитают из учебников физики для 9 класса? Наверно пойдут пить пиво, поскольку думать для таких персонажей - хуже чем похмелье. Ага.
Так он существует. Чёрная дыра, там вечно все сгорает.

В случае изобретения вечного двигателя внутреннего сгорания с физикой ничего страшного не произойдёт. Она может обидеться за нарушение второго закона термодинамики, но не более - на обиженных воду возят. Самое страшное, это разработка вечного двигателя внешнего сгорания. Если это произойдёт то все, что вне двигателя сгорит, что останется внутри, никогда не сможет себе этого простить

Создал проект вечного двигателя и не могу найти ошибку, вот проект: https://vk.com/doc152956220_461858339 .

Работа МНС в лабе ФОС. Увлекаюсь техникой, материалами и их свойствами, готов сутками...  · 12 нояб 2021
хех) вечный двигатель и сгорания понятия не совместимы) процесс горения без серьезных затрат необратим.
В разы лучше выглядит направление нормальной науки как бетавольтаика. Не вечный двигатель, но вполне себе на 1 жизнь должно хватать.. жаль выход маленький

Пусть сначала автор вопроса объяснит, что он имеет ввиду под вечным двигателем внутреннего сгорания. Если заливать в бак бензин вечно, то двигатель автомобиля будет работать вечно (пока не износится). Ео есть такой двигатель уже существует. Если автор имеет ввиду топливо с неограниченным резервом энергии, то необязательно говорить о двигателе как источнике механической энергии.