Что будут делать сотрудники банка, если я принесу миллиард рублей наличкой для открытия вклада в маленькое отделение?

Зачем я это узнал?Зашкваршн+2
Александр З.
Экономист, Инженер, IT  · 28 мая 2018

Обычные сотрудники банка ничего не будут делать, сообщат начальству и вашим вкладом будет заниматься отдел по работе с VIP клиентами. Разумеется, вы не сможете зайти с такой суммой чисто физически, такой объем купюр невозможно унести, даже на тележке!

Есть вероятность того, что со стороны банка могут быть вопросы - откуда вы взяли такую сумму? Но если рассматривать самый позитивный вариант, то вы будете VIP клиентом для банка со всеми вытекающими преимуществами.

Нет никакого основания интересоваться, откуда эти деньги. Что за бред!

Эксперт в области инновационных технологий и искусственного интеллекта  · 19 мая 2020

Вероятнее всего они попросят вас разъяснить источники происхождения денежных средств, при необходимости запросят подтверждающие документы. Далее, при предоставлении необходимых данных, вы заключите договор об открытии депозита и сдадите деньги в кассу банка.

с какого перепуга?) Что за бред?