Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будут делать сотрудники банка, если я принесу миллиард рублей наличкой для открытия вклада в маленькое отделение?

Зачем я это узнал?Зашкваршн+2
Александр З.
  · 129,2 K
Экономист, Инженер, IT  · 28 мая 2018

Обычные сотрудники банка ничего не будут делать, сообщат начальству и вашим вкладом будет заниматься отдел по работе с VIP клиентами. Разумеется, вы не сможете зайти с такой суммой чисто физически, такой объем купюр невозможно унести, даже на тележке!

Есть вероятность того, что со стороны банка могут быть вопросы - откуда вы взяли такую сумму? Но если рассматривать самый позитивный вариант, то вы будете VIP клиентом для банка со всеми вытекающими преимуществами.

Нет никакого основания интересоваться, откуда эти деньги. Что за бред!

Эксперт в области инновационных технологий и искусственного интеллекта  · 19 мая 2020

Вероятнее всего они попросят вас разъяснить источники происхождения денежных средств, при необходимости запросят подтверждающие документы. Далее, при предоставлении необходимых данных, вы заключите договор об открытии депозита и сдадите деньги в кассу банка.

с какого перепуга?) Что за бред?

Banking, джудаик аматёр  · 25 мая 2018
Главное сохранять спокойствие. Не теряя бдительности, заполнить формы на открытие счёта. Параллельно постараться незаметно нажать волнистую кнопку, которая прямой линией соединена с завглавой главы отделения, который должен успеть заказать юбилейный торт и шарики в честь такого ДАРАХОВА клиента. Клиенту нужно улыбаться, слегка поглаживать по запястью (если вы девушка)... Читать далее
500000 в месяц % будут отдавать с улыбкой на лице, вклад с ежемесячным снятием % , а основная сумма будет лежать... Читать дальше
механик  · 25 мая 2018
Примут заяление на открытие депозита, вызовут инкассаторов, проводят вас в кассу, пересчитают, начнут звонить в головное отделение: операцию банковская система традиционно повесит на валютный контроль (как любую вообще операцию на сумму свыше 600крур), и дальше появляются варианты, но именно персонал маленького отделения к этим вариантам отношения не имеет ни малейшего... Читать далее

Не примут. Скажут придите завтра.

Проводят вас в VIP кассу - это закрытая кабинка! А у дверей поставят охранника. Думаю даже нескольких. И инкасационная машина приедет не как обычно по расписанию, а сразу.

Александр, Харьков, программист  · 27 мая 2018

Вес одной купюры номиналом 5000р составляет 1.02 грамма. Считаем. 1 000 000 000 / 5000 = 200 000 купюр. Весит это 200 000 * 1.02 = 204 000 грамм, то бишь 204 кг. В отделение вам придется заходить с тележкой. Если честно, я не знаю, как отреагирует на это (не тележку, а миллиард рублей) персонал, но с удовольствием бы посмотрел на этот цирк.