Что было бы, если бы Ленинград сдался немцам? Удалось бы избежать стольких жертв от голода?

ИсторияВеликая отечественная войнаТеории
Анонимный вопрос
Хороший человек, oбо все и о том и о сем  · 30 нояб 2020

Население Ленинграда банально умерло от голода и белезней и поскольку никаких планов на его снабжение продовольствием, лечением и т.д. у немцев не было.

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 25 янв 2021  ·
id

Знаете, на этот вопрос вам будут отвечать только те люди, которые не потеряли свои семьи в блокаду. Это слишком болезненная тема. А прошлое судить с высоты сегодняшнего времени-тем более такое щемящее-бесчеловечно

Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что было, что есть, что будет. История...  · 19 янв 2022
Ленинград при оставлении был бы взорван, как это почти произошло с Киевом - все объекты инфраструктуры были заминированы. Поскольку, как было указано выше, оккупанты не были заинтересованы в наличии крупного города в этом месте (в отличие от Киева), выжить зимой в мегаполисе в таких условиях крайне тяжело.