Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что было бы с Чечнёй, если бы Ельцин выбрал в преемники мирного либерала Немцова?

ОбществоПолитология+4
Georgy P
  · 141,0 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
описания никакого нет  · 27 июн 2020

Вполне возможно, что с Чечнёй было бы тоже самое что и сейчас. Чечня сегодня только номинально числиться в составе России, а в реальности это республика которая живет по законам шариата. И Немцов точно также бы засылал туда миллиарды рублей, чтобы гарантировать хоть мало-мальский мир.

Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 3 дек 2020

Немцов в политике, абсолютный нуль. Это враг российского народа и страны. Этот "мирный либерал" развалил бы страну, и война с Чечнёй продолжалась до самой Москвы.

Философ.Футбол.  · 4 февр 2021

Забыть и одного и другого навечно. Совершили массу преступлений,не заслуживают пребывания в земле Российской. Не дай бог,что их коллег будут тоже вспоминать.

Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 12 июн 2021
Чечня-Ичкерия стала бы независимым исламским государством, возможно включив в свой состав ряд соседних исламских республик. Ельцин начал войну, реагируя на потерю контроля и массовые этнические чистки русского населения вайнахами Чечни в Грозном и ,особенно, Надтеречном районе - бывших землях бывшего Терского казачества. Ценность Чечни для РФ исключительно в ее стратеги... Читать далее
Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 22 мая 2020  · kudryats2019.wordpress.com

Я думаю, что в таком бы случае Второй чеченской войны не было. Ельцин совершенно напрасно начал войну с народом Чечни. Она в общей сложности растянулась на 15 лет.

Вероятно, для Вас будет шоком, там, в Германии, но Ельцин не начинал войну с народом Чечни - народ Чечни начал... Читать дальше
психофизиолог, бизнесмен, эколог-биотехнолог  · 9 сент 2020
Сложно гадать. Возможно, для Немцова рановато было приходить к власти в 2000 году, чтобы полностью раскрыть свой потенциал, т.к. был молод и не все ошибки переходного периода от хунты быдочекизма к демократии проанализированы. А в 2008 -2016 гг - было самым подходящим для прихода к власти Немцова. В принципе и в 2000 Немцов во власти был бы лучше, чем сегодняшний главнюк... Читать далее
Реформы Ельцина привели только к дефолту 98-го года. Больше ни к чему они не привели. А подъём экономики начался с... Читать дальше
Анонимный ответ10 июня 2020
Это было бы трагедией и для Чечни, и для РФ. Скорее всего, продолжился бы развал СССР в виде развала РФ. Немцов не обладал ни опытом, ни административным ресурсом, был только “хорошим парнем”, которого Ельцин “поставил” потому, что не хотел чел. из старой (коммунистической) команды. Война в Чечне -- самая крупная ошибка Ельцина, граничащая с преступлением, по сути –... Читать далее

Интересно послушать о "преступлении Ельцина" о войне в Чечне - каким образом ему надо было действовать согласно задумке автора?

Первый
программист  · 1 окт 2020
Немцов сам отвечал на этот вопрос. Он предлагад поделить Чечню на две части, выделив горную. Ее отдать боевикам, пусть там бесятся. А в остальной установить российскую власть с большими местными полномочиями, как и во всех остальных регионах. С парламентской формой правления, чтобы в парл. были представлены все тейпы республики. И постепенно горная часть сама придет к... Читать далее
Ага, то есть те боевики в горах, сидели бы себе тихо мирно в горах. А потом увидели, как народ живёт хорошо на... Читать дальше
Первый
Примеру Ичкерии, получившей независимость после подписания Хасавюртовского договора, последовали бы республики Кавказа, а затем и другие мусульманские республики, входящие в РФ. Под предводительством боевиков из Чечни и арабских стран, разворачивается масштабное движение за выход мусульманских республик из состава РФ, сопровождаемое терактами по всей стране. Ичкерия... Читать далее
Чем скорее развалится этот глинянный колос на составляющие, тем лучше! и не надо этим людей пугать. В маленьких... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Что было бы с Чечнёй, если бы Ельцин выбрал в приемники не жесткого патриота Путина, а мирного либерала Немцова? — 22 ответа, задан 
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 13 июл 2020

Слово "приемники" в данном контексте звучит двусмысленно. Вероятно, Вы хотели сказать "преемники" =))

Напомню, Немцов был не просто против чеченской войны. Против были многие. Почти все.

Немцов был тем, кто "что-то сделал". Он, будучи губернатором Нижегородской области, написал письмо президенту. Это письмо могло остаться "просто письмом" (напоминает мне письмо Голицына императору), но так сложилось, что о нём узнали люди.

Не было никакой кампании. Просто все хотели поставить свою подпись. Когда сбор подписей начался, за 10 дней в области с населением 3,7 миллиона человек был собран миллион подписей. То есть почти все взрослые.

Ельцин спросил:

— А если бы я тебе поручил в стране подписи собрать, сколько бы ты принес?

— 40 миллионов.

Он был в шоке:

— У меня к тебе один вопрос: это подписи за меня или против?

Я ответил:

— Это зависит от ваших действий. Остановите войну в Чечне — значит, за вас, нет — значит, против

Примечание:

я здесь отвечаю на конкретный вопрос и ничего не хочу сказать о Немцове как политике или человеке.

Альтернативная истории вообще вещь двусмысленная и притом недоосмысленная. Фантастичная, во всяком случае.

Что было бы с Чечнёй? Не было бы никакой Чечни. Или была бы Ичкерия. Я так думаю; гарантии дать не могу =))

Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Что было бы с Чечнёй, если бы Ельцин выбрал в приемники не жесткого патриота Путина, а мирного либерала Немцова? — 22 ответа, задан 
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 14 июл 2020

Немцов оказался полностью некомпетентным госчиновником. Он завалил всю работу, где только можно. Некомпетентный человек во главе государства-это ужасно.

Что было бы с Чечнёй, если бы Ельцин выбрал в приемники не жесткого патриота Путина, а мирного либерала Немцова? — 22 ответа, задан 
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 4 янв 2021

Ельцин выпустил Чечню-Ичкерию по своему плану - разделу РФ на 6 кусков. На публику, правда, пришлось устроить захват роддома в Буденновске чеченскими отморозками.

Если есть военные на сайте пусть расскажут как колонна набитых и вооружённых до зубов бойцами Ичкерии Камазов спокойно проехала по ВСЕЙ Чечне, где было введено военное положение через все блокпосты. "Не заметили" ? И не случайно ли накануне этой операции в РФ срочно примчался Гор из США и долго о чем-то общался с Черномырдиным?

Военные поняли, что разваливают ИХ страну, и припугнули всю эту политическую шантрапу.

Путин был патриотом? А сдача китайцам островов? А многолетняя попытка сдачи Курил?

А недавняя сдача Норвегии огромной акватории.

А игра в поддавки с Турцией и Израилем на Кавказе и сдача христиан-армян?

Это теперь называется патриотизм? А тогда что - предательство?

Что было бы с Чечнёй, если бы Ельцин выбрал в приемники не жесткого патриота Путина, а мирного либерала Немцова? — 22 ответа, задан 
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 2 июн 2020

Насколько Немцов "мирный либерал" – это мне даже смешно стало, я помню, как он на митингах зажигал, да и ещё в политическую свою бытность любил выражаться довольно жёстко.

Если бы Ельцин твёрдо решил придерживаться курса на демонтаж России, то действительно Немцов был бы неплохой кандидатурой.

Что конкретно с Чечнёй было бы? Ну, провели бы кампанию "Хватит кормить Чечню" и предоставили бы им "независимость" – а в результате ИГИЛ с планами всемирного халифата появился бы на Кавказе уже в начале 2000х – и к 2020м линяя фронта с исламскими боевиками проходила бы от Киева до Казани, а в России закономерно был бы фашизм.

Что было бы с Чечнёй, если бы Ельцин выбрал в приемники не жесткого патриота Путина, а мирного либерала Немцова? — 22 ответа, задан 
Я сторонник младоземельного креационизма и геоцентризма, отвергаю эволюцию и гелиоцентризм...  · 27 авг 2020

За Бориса Немцова просто голосовать бы не стали. Его бы послали куда-нибудь да подальше. Не набрал бы он достаточного количества голосов. У него слишком низкий рейтинг был.

Что было бы с Чечнёй, если бы Ельцин выбрал в приемники не жесткого патриота Путина, а мирного либерала Немцова? — 22 ответа, задан 
"Механик" с детства, интересно "КАК", "ПОЧЕМУ", "ЗАЧЕМ" и "КОМУ ВЫГОДНО".  · 1 апр 2021

"Бориску - на царство?" (с) )))

Не везёт России с Борисами - либералами. Как правитель Борис - так Великая Смута.

Если бы третий Борис пришёл бы сразу за вторым, боюсь, Россия не выдержала бы.

Что было бы с Чечнёй, если бы Ельцин выбрал в приемники не жесткого патриота Путина, а мирного либерала Немцова? — 22 ответа, задан 
"Механик" с детства, интересно "КАК", "ПОЧЕМУ", "ЗАЧЕМ" и "КОМУ ВЫГОДНО".  · 1 апр 2021

"Мирного либерала Немцова"? )))))

Законы природы (и в Физике и в других науках) гласят, что если где-то прибыло, значит, где-то убыло. И то, что миллиарды Немцов получил не прямым убийством, не говорит о том, что эти миллиарды ушли не из карманов тех, кто стал нищим и умер от голода "сам".

"либерализм" и "государственность" - антиподы. Их нельзя скрещивать. получается либо анархия, как в России 1990-ых, либо фашизм, как в Германии 1930-ых. А должна быть демократия.

А поскольку классическая демократия для "коллективов" более 10000 не получается, лучше, чтобы государством (коллективом) правили бы государственники, а права граждан отстаивали либералы.

Что было бы с Чечнёй, если бы Ельцин выбрал в приемники не жесткого патриота Путина, а мирного либерала Немцова? — 22 ответа, задан 
Занимаюсь точными науками.  · 31 мая 2020

С каких это пор Путин является жестким патриотом? ))) Патриотом какой страны? Что он сделал для русских? Ничего. Все украл и раздал своим друзьям. Все русские богатства раздал евреям и чеченам, слил Донбасс, просрал пол русской Украины, которую можно и нужно было вернуть домой.

Что было бы с Чечнёй, если бы Ельцин выбрал в приемники не жесткого патриота Путина, а мирного либерала Немцова? — 22 ответа, задан 
Инет сёрфер. Наука, религия, история, война, технологии, компьютерные игры.  · 27 сент 2020

В какие приемники? Радио?))) Встречный вопрос. Что у Вас в школе было по русскому языку? Раскрою великую тайну: правильно будет не прИемник, а прЕемник. Теперь Вы знаете больше, чем раньше, поздравляю!

Что было бы с Чечнёй, если бы Ельцин выбрал в приемники не жесткого патриота Путина, а мирного либерала Немцова? — 22 ответа, задан 
Политика, военное дело, фотография, спортивный туризм  · 26 дек 2020

Он бы предоставил ей "независимость", что на практике означало бы превращение ее в плацдарм для дальнейшего разрушения РФ, практикуемого парадоксальным тандемом радикальных исламистов с западными спонсорами.