Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что было началом начал при сотворении мира Богом?

ИсторияРелигия+2
Александр Сергеевич Суворов
  · 509
Пенсионер, йога, политика, немного философии, религиозные темы и др.  · 4 окт 2022
Если подразумевается Божественный Мир, то у него не существует не начала, не конца. Относительно материального мира, была Божественная Сила Мысли, Проявить Мир, в котором не зрелые души, могли проявить свою Духовность, показав что как душа, оно достойна Божественного Мира. 
Настоятель Подворья Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря в г. Архангельске  · 19 февр 2022
«Началом начал» при сотворении мира видимого и Невидимого было единственное - движение Божественной Любви. Бог творит Мир по любви, потому как Сам есть Любовь (1 Ин. 4:8).
профессия - экономист. Интересующие темы: структура Мироздания, Религия единого Бога...  · 19 февр 2022
Люди (за исключением нескольких ученых) пока не знают , что вакуум следует рассматривать, как многомерное Пространство, в котором имеет место Первичный Вакуум и АБСОЛЮТНЫЙ Вакуум, или АБСОЛЮТНОЕ НИЧТО, – то самое Начало Начал, с которого началось формирование того Мира, который и есть голограмма объективной реальности, той реальности, которую человек воспринимает, как... Читать далее
Хороший ответ! Кратко и по существу!
Мне нравится фантастика ориентированная на взрослого читателя.  · 19 февр 2022
Так сложилось, что мне удалось поучаствовать в построении виртуального мира. Каково же было моё удивление, когда я (будучи убеждённым христианином) по новому взглянул на первую главу книги Бытие, описывающую творение Богом нашего мира. Все кажущиеся ошибки в последовательности Божественных действий нашли своё логичное объяснение, т.е. пазл сложился. Так я пришел к... Читать далее
Профессия Сисадмин. увлечения - Квантовая физика. Стрела времени. Гравитация.   · 30 нояб 2022
Началом начал может быть только отсутствие всего. Отсутствие не требует первоосновы, оно самодостаточно и неизменно. Отсутствие всего означает невозможность внешнего воздействия на себя. Абсолютное ничто единственный возможный абсолютный объект. На уровне абсолютного ничто, нет и не может быть других объектов, но могут быть виртуальные объекты порождаемые  свойствами... Читать далее
Я человек ! И не знаю много говорить о себе вредно, лучше другие пусть познают и говорят...  · 28 апр 2022
Ответ лежит в притчах Соломона 8 глава…премудрость Божья есть начало всех начал и даже пути Господнего до сотворения мироздания, она была подмастерьем Архитектора мироздания…
Интересуюсь физикой жизни.  · 23 мар 2022
Началом начал, очевидно, был Бог, но не тот, что представлен нам многочисленными религиями, а самый настоящий БОГ, Всемогущий, Всеобъемлющий, Всесодержащий. Представьте одну точку, в которой содержится огромное количество энергии, которую мы бы назвали Любовью. Но она не может быть любовью, да и вообще не может быть ни чем в отсутствии чего то другого. Ей просто не... Читать далее
Самопознание, философия, архитектура, дизайн  · 19 февр 2022
Началом рождение мира было возникновение знания "Я ЕСТЬ", или самосознания. "Вначале был Логос и Логос был у Бога и Логос был Бог". Логос(Люцифер), или принцип формы, или осознающее, активное начало сознания (в непроявленном — это начало называется "Бог-отец") заглянул в свою пассивность (второе, или женское начало триединого Бога — "Бог-мать", она же Природа... Читать далее
Вопросы религии и общества. Сайт: iangil.ru  · 18 февр 2022
Если по Библии, то: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». Но, в этой фразе от Иоанна, много загадочного и непонятного… и может быть по этому, здесь существует множество противоречивых толкований. Ведь, действительно, непонятно, что имел ввиду Бог; и какой смысл в слове, если оно ни к кому не обращено? Однако, если предположить, что под «Словом» п... Читать далее
В синодальном переводе — "слово", а в греческом — "Логос", Вначале был Логос и Логос был у Бога и Логос был Бог... Читать дальше