Что было началом начал при сотворении мира Богом?

ИсторияРелигия+2
Александр Сергеевич Суворов
Пенсионер, йога, политика, немного философии, религиозные темы и др.  · 4 окт 2022
Если подразумевается Божественный Мир, то у него не существует не начала, не конца. Относительно материального мира, была Божественная Сила Мысли, Проявить Мир, в котором не зрелые души, могли проявить свою Духовность, показав что как душа, оно достойна Божественного Мира.
Настоятель Подворья Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря в г. Архангельске  · 19 февр 2022
«Началом начал» при сотворении мира видимого и Невидимого было единственное - движение Божественной Любви. Бог творит Мир по любви, потому как Сам есть Любовь (1 Ин. 4:8).