Что было началом начал при сотворении мира Богом?

ИсторияРелигия+2
Александр Сергеевич Суворов
Интересуюсь физикой жизни.  · 23 мар 2022
Началом начал, очевидно, был Бог, но не тот, что представлен нам многочисленными религиями, а самый настоящий БОГ, Всемогущий, Всеобъемлющий, Всесодержащий. Представьте одну точку, в которой содержится огромное количество энергии, которую мы бы назвали Любовью. Но она не может быть любовью, да и вообще не может быть ни чем в отсутствии чего то другого. Ей просто не хватает "поля деятельности" для своего проявления. Есть только понятие, нет опыта, в котором эта любовь может проявиться. И вот Всевышний придумывает самый дерзкий и в то же время самый прекрасный и совершенный план: если нет ничего другого, с чем можно сравниться, то нужно это другое создать. Но как, если нет больше ничего? Остаётся только один вариант - из себя. И вот, эта чистая энергия разделяется на все, что стало нашей Вселенной. Причем, не только физическая составляющая, но и метафизическая, из которой образовались наши души. Это событие учёные назвали Большим взрывом. Но и этого не достаточно для проявления любви. Если любовь будет везде, то как мы сможем её идентифицировать? Мы можем понять что такое любовь, только если увидим её противоположность. Тогда Бог осознано создал противоположность любви - страх. Это событие отпечатались в нашей мифологии как падение ангелов, бунт сатаны, появление зла и т. д. Таким образом был создан наш мир относительности, в котором любовь проявляется не только в виде понятия, но и на опыте.
Всем Добра.
Настоятель Подворья Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря в г. Архангельске  · 19 февр 2022
«Началом начал» при сотворении мира видимого и Невидимого было единственное - движение Божественной Любви. Бог творит Мир по любви, потому как Сам есть Любовь (1 Ин. 4:8).