Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если я ложусь в 12, а засыпаю в 5-6 утра из-за того, что постоянно думаю?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+4
Тимофей Гаврилов
  · 214,7 K
Первый
Студент, Лингвист, Переводчик  · 13 дек 2017

Может атмосфера для сна неподходящая, лучше всего засыпать в не душной комнате, без внешних шумовых раздражителей, на свежей постели и не утомлять мозг и глаза просмотром телевизора/интернета за час до сна. Можно попробовать выпить горячее молоко с печеньем, или ромашковый чай. Обычно если я сплю днем, то ночью жуткая бессоница

Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 11 авг 2020  · buzunov.ru
Обдумывание прошедшего или предстоящего совещания, стратегии развития бизнеса, последствий пандемии, проваленного ребенком экзамена и т.д – у каждого свои заботы, но последствия одинаковые – стресс, тревога и отсутствие сна. Поэтому так важно научиться управлению стрессом. Что можно предпринять? ⦁ Отведите для беспокойства конкретное время, например, ежедневно после... Читать далее
Лечение бессонницы без снотворных. Лечение храпа и апноэ, сна. СИПАП-терапия. Перейти на buzunov.ru
Первый
Врач гастроэнтеролог💊Спб Врач общей практики(семейной медицины) Опыт работы более 10 лет  · 12 мая 2020  ·
dr.bogomazov_spb
Немного расскажу а так называемом понятии гигиена сна, как правильно засыпать и спать: 1.Спать нужно ровно столько, что бы отдохнуть, а потом, бегом на подвиги 2. Старайтесь ложиться и вставать в одно и тоже время. 3. Не заставляйте себя спать 4. После обеда лучше отказаться от кофеин-содержащих напиков 5. Не употребляйте алкоголь перед сном 6. Откажитесь от курения во... Читать далее
Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник, эксперт № 1 по чувствам. Помогаю людям...  · 2 июн 2021  · avdeevatatyana.ru
И только подумайте, сколько мыслей бесцельно потрачено за это время. Так жаль, что вы тратите свою энергию жизненную, не на созидание, а на то чтобы просто не спать ночами и думать обо всем на свете, лишь бы не о том чтобы наладить свою жизнь, здоровье ментальное и телесное. И начать спать для того чтобы набираться сил для осуществления целей. Если не спите , то хотя... Читать далее
Подпишись на канал телеграм, где можешь выйти в эфир и задать мне лично вопрос.Перейти на t.me/goryachielyudi
Кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории, сомнолог, ко...  · 24 февр 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin

Когнитивная гипервозбудимость - частый спутник многих психических недугов в том числе и синдрома информационного истощения. Что нужно? первое обратиться к специалисту сомнологу чтобы пройти психологическое обследование и выявить факторы почему у вас есть когнитивная гипервозбудимость, наличие тревожных румминаций. Жду на прием

С Уважением кандидат психологических наук, доцент - Алексей Игоревич МелёхинПерейти на instagram.com/psybloq_melehin
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 17 июл 2016
Возможно, просто сдвинулся режим сна, и организм привык засыпать поздно. Можно попробовать в выходной день не спать совсем одну ночь, или поставить будильник пораньше на 3-4 часа, а на следующий день так же в 12 лечь. Если мешают навязчивые мысли, можно попробовать отвлечь ту часть мозга, которая отвечает за речь. Для этого надо сосредоточиться на мышлении на своём... Читать далее
Всегда так делаю. Если надо следующую ночь не спать - не сплю предыдущую ночь до этого, высыпаюсь днем\вечером и... Читать дальше
Практикующий клинический психолог, в работе использую методы контекстуальной...  · 18 июл 2016
Самое главное и правильное в такой ситуации (которая называется бессонница) нужно сделать две следующие вещи: 1. Перестать лежать в постели больше 20 минут без сна. Не уснул, встаешь и делаешь что-то спокойное, например, читаешь книгу пока не захочешь спать. Ложишься обратно в постель только, когда захочешь спать, даже если это будет 4 часа утра. Очень важно не лежать в... Читать далее

Я так за ночь "автостопом по галактике" прочел.

Первый
специалист по сервису  · 18 июл 2016

Для того, чтобы ни о чем не думать перед сном, Вам следует полностью расслабить челюсть и язык. Поскольку наш язык всегда шевелится, когда мы даже не вслух о чем-то рассуждаем, то, если его расслабить, мысли постепенно покинут голову, и Вы спокойно уснете.

Дааа! Кто-то тоже об этом знает ^^ Странно, но это реально работает)

Все очень просто! Не думайте!) И нет, я не шучу. Все ваши "думки" в голове называются внутренним диалогом, вы рассуждаете сами с собой. У меня тоже так часто бывает. Так вот, научитесь как бы отключать этот диалог. Когда я замечаю, что минут 20 не могу уснуть из-за мыслей, то просто стараюсь не думать и через 5 минут я уже сплю. Самое сложное - это, собственно, не... Читать далее
Первый
Языки учу  · 19 сент 2016

На уровне собственного скромного опыта могу предположить, что это связано с переизбытком энергии, которая не была израсходована в дневное время. Её можно направить в любое нужное вам русло и убить сразу двух зайцев: заставить себя заняться тем, что давно хотели сделать, и обеспечить организму полноценную усталость на момент отбоя.

Большая дилетантка и диванный философ, в своих сентенциях опираюсь на богатый жизненный...  · 22 июн 2020
Очень важно то обстоятельство,насколько вы заняты с утра. Если утром не надо идти на работу, учебу, к грудному ребенку и т.д. - вы выбрали свободный режим, который вам комфортен. И это не значит, разумеется, что такой выбор правильный. Хуже всего, если все-таки с утра имеются неотложные регулярные дела. Тогда понятно, что ваши ночные мысли важнее насущных дел, а если... Читать далее