Что делать, если не можешь простить? Стоит ли просить помощи у того, кого нужно простить или прощающий должен справиться сам (см. комментарий)?

ПсихологияОтношения
Дария Сергеевна
Духовный учитель в традиции вайшнавизма  · 20 июн 2016

Попросить о помощи - значит уже простить. Обида - это всегда проявление задетой гордости. Гордый человек не может не обижаться - это перманентное состояние гордеца. Прощение же, наоборот, всегда проявление смирения. Гордый человек никогда не попросит о помощи того, на кого он обижен. Поэтому, если у вас не хватает смирения простить просто так, просите о помощи - смирение, проявленное в этом поступке, поможет вам отпустить боль.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 13 апр 2016  ·
id186672748