Что делать, если не спишь уже вторую ночь подряд, А спать до сих пор не хочется? 😔

ТерапевтНеобходима консультация врача+3
Night///Secret 🌌
Как покрыть дефицит коллагена, который накапливается с 25 лет? Фибрилярный белок, без...  · 31 мар 2021  · kollagenit.site
Елена Орлова
  • Это может быть сильная эмоциональная реакция или «ответка» организма на переутомление.

Если это эмоция — большая радость или горе — выговорите ее с близкими. Пока не почувствуете на душе легкость и усталость.

Если переутомление — постарайтесь расслабиться. Лучший вариант — массаж или йога.

Если ничего такого вам в себе обнаружить не удалось, постарайтесь в течение дня получать побольше света синего спектра. В нашем ДНК зашита реакция на потемнение неба — организм считает, что как только уходит яркая синева, то наступает ночь и нужно готовиться ко сну. Чтобы отладить свои циркадные ритмы, в первой половине дня напитайте организм светом - особенно сразу после пробуждения: гуляйте на улице, выходите на солнце.

Если вы на работе — обустройте рабочее место у окна. Не носите солнцезащитные очки — организм решит вырабатывать мелатонин в неподходящее время.

Купите лампу полного спектра и добирайте света, если на улице пасмурно.

Ежедневно тренируйтесь по 20-30 минут.

Проследите — нет ли в теле зажимов, боли в мыщцах и тканях. Это вполне вероятная причина бессонницы. Чтобы избавиться от напряжения - примите ванну, сделайте растяжку, обратитесь к массажисту.