Что делать, если скоро в армию, а у меня расстройства сна и постоянная сухость глаз?

МедицинаАрмия+2
Миша
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению зрения. Вопросы по заболеваниям глаз, в т.ч...  · 26 нояб 2020  · ophthalmocenter.ru

По поводу расстройства сна - это к другим специалистам.

Что касается сухости глаз (синдрома сухого глаза).

Освидетельствование призывников осуществляется по статьям 29-41 расписания болезней и в них про это состояние ничего не сказано!

Таким образом, если у Вас нет патологических изменений на конъюнктиве или роговицы - то Вас признают годным.

Если же есть хронический конъюнктивит или проявления кератита, то освидетельствование будет проходить по 29 статье "анатомические изменения или недостатки положения век, глазницы или конъюнктивы, а также умеренно или незначительно выраженные заболевания век, слезных путей, глазницы, конъюнктивы на одном или обоих глазах" и годность будет определяться степенью выраженности проблемы.