Что эффективнее для похудения: бег или ходьба?

Бег
Анонимный вопрос

Для подавляющего большинства не профессиональных спортсменов ходьба для похудения – эффективный и безопасный вариант. Потому что бегать правильно сложно

ТРЕНЕР. Суставная гимнастика, пилатес, силовые упражнения.  · 5 дек 2018

При ходьбе и беге Вы сжигаете преимущественно висцеральны жир (т.е. жир в теле, вокруг органов), а при высокоинтенсивной силовой тренировке - подкожный! Так что выбирайте. А вообще самый эффективный РЕИНТЕРВАЛЬНЫЙ бег, т.е: средний бег-ускорение-отдых и т.д. 3-4 цикла. Удачи.

Так висцеральный жир опаснее всего! И мрут от него чаще, особенно мужики.
А подкожный греет зимой.
Выбор очевиден!

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 1 июн 2019  ·
vladislavfis