Что говорят профессиональные математики(ученые) о задаче 8 ÷ 2 (2+2) =?

ОбразованиеМатематикаДомашние задания
Vitaliy Margin

Конкретное видео с решением youtube.com/watch?v=qb-T3hWhDEo
Смотреть с 3:00
Пример элементарный и учёные дали ответ на него.
Вариант решения только один и числа тут конкретные, допущений быть не может

Там решение не верное, а так да.

По образованию физик, работала программистом, инженером-математиком, учителем...  · 16 авг 2020

Математика - это наука, созданная человечеством. И в ней такие правила, какие придумали и приняли ученые на протяжении веков. Еще в младших классах объясняют порядок действий. Сначала действия в скобках, потом слева направо умножение (деление), а потом сложение (вычитание).

Так какой ответ по вашим правилам?