Что лучше - "Бош" или "Макита"?

Сравнение брендов
Анонимный вопрос

К сожалению, нравится макита, но бош надёжнее. Да, Бош дороже. Но мне важнее надёжность. Были тесты шуруповертов - макита сдохла первая и единственная, остальные марки выжили. А если уж совсем для души, то я беру aeg. Цена как у бош, качество не хуже (может и лучше местами), и мне лично для души. А вот китайская макита.... На ваш риск можете взять. Но я смотрел разбор макиты и да, макита внутри часто хуже бош /aeg.

Менеджер. Могу часами смотреть на море с обрыва скалы  · 25 мар 2022
Муж взял в 2013 году сет из 9 электроинструментов Макита. Пользуется в работе ежедневно до сих пор. Бошевский шуроповерт на 18 вольт отказался работать после недели ремонта у нас же дома. Заказала взамен Макита и тоже на 18 В. С 2013 тоже остался шуроповерт Макита, но на 12В и просто надо было мощнее.
Мастер по обслуживанию и ремонту колодцев компании https://deep-well.ru/  · 21 янв 2021

В работе используем перфораторы. Пользовались и макитами и бошама. Макита показалась более приятной с обращении. Бош горел, макитой и по сей день работаем.

По моему опыту Makita и удобнее и надежнее. Особенно если цена одинаковая. Прикупил себе целый комплект для домашнего ремонта в makita-profi.ru, когда у них были хорошие скидки. Очень доволен.

Очевидно макита вот сайт закупайтсь на здоровье топ сайт конечно смотря что искать хотя тут наверно все есть АККУМУЛЯТОРНЫЙ, ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ, БЕНЗИНОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ и не только