Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше помогает: Вигантол или Аквадетрим?

МедицинаТерапевтВитаминные комплексы
Анонимный вопрос
  · 338,5 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Первый
Часто заказываю товары из Китая и Кореи, являюсь любительницей рукоделия, воспитываю...  · 12 февр 2020

Вигантол нам подошёл и нам его посоветовал врач. Вигантол исчез-в аптеках настойчиво предлагают акваД3. Купила. Нам он не подходит. Хоть ищи тех, кому не подошел вигантол и меняйся с ними

Не предлагают,а как альтернатива Вигантолу.

Врач-терапевт, опыт амбулаторного приёма пациентов 8 лет. Врач превентивной и персонифицир...  · 22 окт 2018
На сегодняшний день среди врачей нет единого мнения на счет того какой из перечисленных препаратов эффективнее. Оба препарата содержат витамин Д3 и могут использоваться для профилактики и лечение недостаточности его дефицита. Различия во вспомогательных компонентах препаратов - Аквадетрим представляет собой водный раствор, а Вигантол масляный. Существует мнение, что... Читать далее

Витами Д - жироростворимый витамин,биодоступность лучше в жирах

Первый
по отзывам врачей и людей принимающих Аква Д3, он мало повышает уровень витамина Д в крови, - это потому, что витамин Д жирорастворимый и его усвоение в организме идет по транспорту жиров, переводить его в водорастворимое состояние - это поиздеваться над его природой, к тому же для этого необходима куча вспомогалки. А в аптеках есть аналог Вигантола - Эваларовский... Читать далее

Наш педиатр так и сказала: "Нашему государству не выгодно иметь здоровых детей, поэтому теперь все будут назначать Аква Д3, у которого оч. плохой состав (в частности, спирт который там используется, производят на плесневых грибках!!), А Вигантол будут изымать из продажи" Что мы сейчас и наблюдаем. И После Аква Д3 уровень витамина Д у детей не изменяется...

Неверно. Все индивидуально. Первый анализ крови - витамин Д 15. Пили Аквадетрим 3 месяца по 10 капель. После этого... Читать дальше
Первый

Мне сегодня эндокринолог предложил 2 варианта витамина д.все,что я прочитала, сделала вывод : вигантол, т.к. витамины должны быть масляными. До этого пила витамины А, Е.

Первый
Если обратиться к Регистру лекарственных средств России, то многие не без удивления обнаружить, что "Витамин D3. [Колекальциферол (Colecalciferol)] Белый кристаллический порошок. Нерастворим в воде, растворим в спирте, эфире, хлороформе, растительных маслах." (https://pda.rlsnet.ru/mnn_index_id_1735.htm) Таким образом мы приходим к тому, что водного раствора витамина D3... Читать далее
По вашему водный
Первый

Как может Врач-терапевт писать такие вещи, ведь разница между ними колоссальная, витамин Д должен быть жирорастворимый формулы, а не водной, потому что водная формула - химическая, оттуда и аллергические реакции.

Оба препарата имеют аналогичное действие. «Вигантол» или «Аквадетрим» могут использоваться одинаково успешно для профилактики и лечения рахита. Только учтите, что концентрация витамина D3 в «Вигантоле» выше. «Аквадетрим» — препарат на водной основе. Считается, что такая форма более безопасна для малыша.

Я принимаю VITAMIN D3 600IU Solgar
И очень довольна, боли ушли

Ответы на похожие вопросы
Что лучше: вигантол или аквадетрим? — 2 ответа, задан 
Образование техническое, но люблю театр и живопись, дачный маньяк  · 29 нояб 2018

И вигантол, и аквадетрим - это растворы витамина Д, только вигантол - масляный, а аквадетрим - водный и он чуть дешевле. По действию эти препараты одинаковы, ориентируйтесь на цену и удобство применения. Мне больше нравится аквадетрим, его проще накапать, а с вигантолом я замучалась, он очень плохо капается.