Что на самом деле экологичнее: авто с ДВС или электромобиль?

ТехнологииЭкономика+3
annа atоm
Психология, философия, образование.  · 28 янв 2023
Трамвай.
Всем любителям споров за экологию, общественный транспорт выигрывает перед любой личной машиной, но это я вам совсем по секрету сказал никому не говорите.
Маркетинг и развитие  · 31 янв 2023  · akalm.ru
Электромобиль меньше загрязняет место в котором непосредственно эксплуатируется, но по "итого", вероятно, урона планете наносит больше или столько же. Поэтому для городов лучше электромобили, так как позволяют отнести всю "грязь" подальше от мест обитания человека, а для планеты непонятно :)
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 28 янв 2023  ·
id
А мы сравниваем производства или вкупе с процессом использования?
Замена жидкостей в автомобилях с ДВС , выброс в атмосферу ародуктов сгорания - я не специалист, но у меня друг "угорел" в гараже, когда погреться авто включил.
Мы сравниваем ВСЕ последствия. Утилизация 400 кг аккумулятора каждые 2 года настолько токсична, что ДВС — майская роза☺
По образованию и работе-техник,имею строительное и автомобильное образование.Философский...  · 27 янв 2023
На самом деле более экологичным производством остаются автомобили с ДВС. Как только решат вопрос с аккумуляторами для электромобилей они сразу на порядок станут дешевле и экологичней.