Что нужно знать начинающему трейдеру?

Бизнес и менеджментБизнесТрейдеры
Анонимный вопрос
Трейдер со стажем более десяти лет на разных биржах мира, создатель множества авторских...  · 11 февр 2019
  1. Избавиться от иллюзий относительно трейдинга. Понять, что это не лёгкая игра в быстрый заработок, о чем везде трубят “эксперты”. Это работа, даже ближе к спорту высоких достижений - где каждая мелочь важна и как в марафоне - не каждый добежит до финиша;
  2. Набраться знаний. Как из книг, вебинаров и видео в YouTube, так и из нескольких курсов;
  3. Начать пробовать все полученные знания. Отсеивать то, что не подходит Вам;
  4. Постараться сохранить капитал до этого этапа - освоить Риск-менеджмент и подстроить под свои запросы.

Самое главное - нужно знать, что начинающий трейдер входит в территорию Большой игры, где против Вас работают профессионалы высшего уровня, манипуляторы и прекрасные игроки, которые могут Вам дать выиграть несколько партий и потом обобрать Вас до ниточки.

Это бассейн с акулами, в котором Вам нужно будет вырвать из их пасти свой кусок мяса.