Что нужно знать начинающему трейдеру?

Бизнес и менеджментБизнесТрейдеры
Анонимный вопрос
Инвестор и Трейдер https://igrokinvestor.ru/. Эксперт по финансовым активам на Мосбирже...  · 12 июл 2020  · igrokinvestor.ru

Начинающему трейдеру нужно знать:

  1. Настоящая биржа у нас одна - это Московская биржа.

    [Всё остальное не имеет к биржевой торговле никакого отношения. К финансам тоже не имеет.]

  2. Нужно знать, на каком рынке будет торговать:

    • Фондовый рынок (акции и облигации);

    • Срочный рынок (фьючерсы и опционы).

  3. На изучение базовых понятий уйдёт какое то время.

  4. Понять процессы, происходящие на бирже самостоятельно (без наставника) не получится.