Что относится к каналам контент-маркетинга и как распространять написанный контент?

КопирайтингКонтент-маркетингРерайтинг
Настя Н.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Разбираюсь в кофе и в контент-маркетинге  · 11 июн 2021  · ilyaslusarev.ru

Вообще-то вопрос звучит так, как будто его написали в билете на экзамене на каких-то курсах. В этом случае ответ зависит от того, кто написал курс.

Если вкратце, то это делают так:

— создают «контент» (видео, статью, комикс, тик-ток),

— делают так, чтобы этот контент увидело больше людей → тут появляются каналы

-- соцсети

-- собственный блог

-- собственные рассылки

-- пиар-технологгии (например посев статьи в сообществах, где сидит ца, или закупка статьи в каком-то журнале или у блогера, иногда покупают статью в офлайн сми).

Слышали про звезды Мишлена? Так в начале 20 века, производитель шин Мишлен сделал справочник-буклет «купив наши шины, вы можете доехать на них вот до этих мест и съесть самые лучшие перепела во Франции!». Это классный пример контент-маркетинга.

Если будет интересно разобрать дистрибуцию контента отдельно, то приглашаю на свою статью «Дистрибуция контента в маленькой b2b-компании»