Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что почитать, чтобы захотелось жить?

ПсихологияИскусство и культура+3
Дима Ерёмин
  · 6,1 K
Студент филологического факультета МГУ  · 13 авг 2016

Немного дурацкий совет. Чтоб захотелось жить, перечитать то, что нравилось когда-то в детстве, когда все было относительно ясно и понятно... ну, а так я полагаю самой жизнеутверждающей книгой - "Понедельник начинается в субботу" Стругацких

Меня зовут Наталья Вагнер, и я – практикующий психолог – консультант.  · 28 мар 2022  · vagner-psy.ru
«Сказать жизни да!» — одна из моих самых любимых книг. И она – кладезь мудрых мыслей, которые помогут нам сейчас. Совет психолога – чтение, вообще, сейчас очень помогает! Делюсь тремя важными цитатами из этой книги. — «Так что же такое человек? Это существо, которое всегда решает, кто он. Это существо, которое изобрело газовые камеры. Но это и существо, которое шло в... Читать далее
Ваш психолог Наталья ВагнерПерейти на vagner-psy.ru
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 29 июл 2016

Почитайте Библию. Из этой книги вы узнаете, что жизнь не является бессмысленной штукой, но что каждый человек может найти в ней свое предназначение, и что мы несем ответственность в своей жизни не только за себя, но и за тех, кто находится рядом, и что не так уж много времени нам здесь отведено, чтобы тратить его на жалобы и уныние.

Анонимный комментарий
29 июля 2016
Ну вот опять, за что минус то? Я сам не особо верю во все это, но господи, ставить минус за хороший ответ человека... Читать дальше
Продавец, курьер. Но интересуюсь психологией и мечтаю о путешествиях.   · 13 авг 2016

Стоит перечитать любимую книгу. Ту, которая помогала в тяжелые моменты жизни. Ту, которая хранит остатки воспоминаний, засохшие цветы, осенние листья. Ту, в которой закладки и потёртые страницы. Ту, которая всегда помогала найти ответ на сложный вопрос.

А вы уверены что книга может вам в этом помочь? Я сам очень много читал в деньки,когда не очень то хотелось продолжать жить и т.п. Однажды я прочитал (это не совет,сразу) Дагон Говарда Лавкрафта,который представлял собой предсмертную записку суицидника,и подумал "мать вашу,да я же сам свидетель Дагона. Никто не может понять с какой же страшной штукой я столкнулся в... Читать далее

Прекрасный ответ, респект !

веган и чувствую себя прекрасно  · 13 авг 2016

"Вино из одуванчиков"и "Апрельское колдовство" Рэя Брэдбери , "Есть. Молиться. Любить" Элизабет Гилберт, "Любовь во время чумы" Габриэля Гарсии Маркеса, "Гроздья гнева" Джона Стейнбека, "Тотто-тян, маленькая девочка у окна" Куроянаги Тэцуко.

Меня очень вдохновляют дневники и мемуары, потому что "основаны на реальных событиях", а не чья-то больная фантазия. А из художественной посоветовала бы "Мартина Идена"-не ошибетесь.

Разжигаю костры. Пишу  · 31 июл 2016
Лично меня удивила история Цветаевой из ее автобиографической прозы в книге "Вольный проезд". Суть заключалась вот в чем - во времена революции золота много было, аж не жалко, а вот картошку мерзлую ели, да и та была редкостью. Удивляет простотой "Я пережила Освенцим" Кристины Живульской, умение радоваться простым вещам приходит вместе с прочтением этой книги. Так же... Читать далее
Юрист, книжный червь  · 29 июл 2016

Выбирайте книги о "потерянном поколении. Например, Хэмингуэя или Ремарка. Если вам примерно 18-22 года, отлично зайдет "На Западном фронте без перемен".

от возрамта не зависит,правда.

Я в двенадцать приколося.

Психолог-консультант  · 13 авг 2016

Есть одна книга, которая написана профессионалом как раз на эту тему. На мой взгляд, второй подобной по силе просто еще не  написали.

Виктор Франкл. Сказать жизни "Да!". Психолог в концлагере

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4473202/