Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что послужило причиной того, что такие исполнители, как Элджей, стали популярны?

Искусство и культураМузыка
Алексей Немковский
  · 9,9 K

В вопросе ответ.

Причина популярности такого музла - это ее примитивность. Простое и примитивное понимают все, поэтому его потребляют массы, которым не важно содержание, для которых все решает форма исполнения.
Треки Элджея похожи друг на друга, и именно из-за их легкости они нравятся многим людям, которые не хотят задумываться о посыле. Еще моя учительница говорила, что искусство никогда не было для всех, собственно, поэтому быдло потребляет фаст-фуд музик, а не что-то стоящее.

Потреблять такое творчество, опять-таки, тоже очень просто, т.к. не надо утруждать себя глубокими рассуждениями, чтобы понять, что же имел в виду автор, когда писал "Рваные джинсы", например.

А ценили такое всегда, возьмите того же Моцарта. Нормальный человек, разбирающийся в академической музыке скажет вам, что Моцарт делал музыку для массового потребления и из чего-то действительно достойного внимания, можно отметить лишь его "Реквием", а затем посоветует послушать Стравинского, или Рахманинова, там.

Современные исполнители, тоннами производящие контент на радость потребителя, стремятся следить за трендами, а мода, как известно, изменчива. Поэтому такие исполнители популярны лишь одно время: сегодня о нем наслышана каждая собака, завтра никто уж и не вспомнит.

Слушайте качественную музыку и творите сами!

Что скажете, к примеру, про 60-е? Люди тащились от фолка и психоделического рока, так это что, по-вашему, тоже... Читать дальше
Первый

сейчас в нашей попсе чем проще песня - тем она лучше и круче. особого смысла в текст уже вкладывают, а делают упор на музыку и звучание. немногих такое устраивает, но, как говорится, "пипл хавает".

Знаю этого парня. Мы с одного города и когда то работали с ним (я звукорежиссер). До того, как стать настолько популярным, Алексей ОЧЕНЬ много работал! И еще за годы до "sayonara boy" выпускал крайне качественный (по меркам современной российской рэп-сцены, материал) Плюс не покладая рук зарабатывал шестизначные суммы денег, чтобы вложить в последующую популяризацию... Читать далее

А не подскажите, как именно он зарабатывал шестизначные суммы? А то лишние деньги мне бы сейчас не помешали :)