Что посмотреть, и где поесть в Киеве, если у меня всего 5 часов?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Katerina Chervonaya
редактор, фотограф  · 18 янв 2017
  1. В самом центре, на улице Рейтарской, есть двор с клеткой, в которой живут три ворона. Они очень умные, едят с рук, умеют изображать сигнализацию автомобиля. При благостном расположении дают погладиться.

А ещё в этом дворе нарисован вот такой мурал: vkieve.net

  1. В здании Бессарабского рынка есть хорошая кафешка со всяческими фалафелями и другой вегетарианской едой, мимо точно не пройдете.

  2. Рядом с Бессарабкой располагается Пинчук-центр, где проходят выставки современного искусства.

4.  Еще одна точка стритфуда находится на Контрактовой площади. От нее можно подняться в сторону Крещатика по Андреевскому спуску или на фуникулёре.

5.  Шесть мозаик на проспекте Победы (между КПИ и Центральным загсом)