Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что посмотреть, и где поесть в Киеве, если у меня всего 5 часов?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Katerina Chervonaya
  · 1,9 K
редактор, фотограф  · 18 янв 2017
  1. В самом центре, на улице Рейтарской, есть двор с клеткой, в которой живут три ворона. Они очень умные, едят с рук, умеют изображать сигнализацию автомобиля. При благостном расположении дают погладиться.

А ещё в этом дворе нарисован вот такой мурал: vkieve.net

  1. В здании Бессарабского рынка есть хорошая кафешка со всяческими фалафелями и другой вегетарианской едой, мимо точно не пройдете.

  2. Рядом с Бессарабкой располагается Пинчук-центр, где проходят выставки современного искусства.

4.  Еще одна точка стритфуда находится на Контрактовой площади. От нее можно подняться в сторону Крещатика по Андреевскому спуску или на фуникулёре.

5.  Шесть мозаик на проспекте Победы (между КПИ и Центральным загсом) 

Студентка юр.факультета,киноман и книгофил по совместительству  · 6 сент 2016
Советую Вам начать действительно с Крещатика и Майдана Независимости,ведь это визитные карточки столицы.Далее есть два варианта.Первый:пройдите чуть дальше на Европейскую площадь, потом к арке Дружбы Народов,откуда открывается очень красивый вид на Днепр. Или же от Европейской площади поднимитесь к невероятному Михайловскому собору с его сверкающими куполами и... Читать далее
Вот прямо мой любимый маршрут! Я бы ещё добавила Дом с Химерами на Банковой. Он там рядышком. И да - Пузата хата -... Читать дальше

Погуляйте по Крещатику, Майдану и его окрестностям, пройдитесь по местам боев. поднимитесь к Верховной Раде, потом вернитесь на Крещатик. Поесть можно в "Пузатой хате", их в том районе две.