Что предлагают атеисты как альтернативу религии? Действительно ли они верят в то что их взгляд на мир сделает его лучше?

ОбществоРелигияАтеизм
Баглан
пользователь TheQuestion.  · 7 февр 2018

Атеисты могут использовать как альтернативу религии:

Идеологию. Идеология основана на принятой аксиоме или договоре.

Философию.

Музыку, Поэзию, Литературу -- т.е. все виды человеческого творчества в которых, как и в религии, вере, мифологии люди обсуждают смыслы окружающего и наделяют окружающее смыслами.

Науку.

Политику, Спорт, различные хобби, культы известных личностей. Да, бесконечное восхваление или затаптывание в грязь что Навального, что Путина, это замена религии, способ социализации, культ. Также бывают культы спортсменов и спорта, музыки и музыкантов и так далее.

Действительно ли они верят в то что их взгляд на мир сделает его лучше?

Конечно, верят. А почему нет? Почему вы отказываете им в искренности?