Что происходит после смерти?

ПсихологияЗдоровье+3
Даткайым Турсунбаева
На Кью задали 15 похожих вопросов
Отец детей. Увлекаюсь неуязвимостью к болезням. Занимаюсь компьютерами.  · 29 июн 2021
  • После смерти сознание отделится от тела, и получит возможность погулять по одушевлённым предметам, понаблюдать, почитать чужие мысли и чувства. И сможешь немного вмешиваться в события. Именно это происходит под действием веществ, вырабатываемых при смерти клеток мозга, называемых галлюциногенами. Такое поведение люди чаще всего и называют словом "Бог" - возможность читать мысли и немного вмешиваться. В этом значении бог существует, и ты сам им становишься (а раз вас таких много, то слово - нарицательное).
  • При желании ты можешь отслеживать желания конкретного человека, и быть ангелом-хранителем.
  • Когда надоест существовать в роли Бога-наблюдателя, способного читать мысли, и влиять на мир опосредованно, и захочется иметь свои руки и ноги, то можно поучаствовать в соревновании на право вселиться в тело, например, человеческое. Можно стать сперматозоидом, для которого шансы на победу - 1 из пяти миллионов, эту победу ты завоёвываешь своими усилиями, а не полагаешься на случай. Думаю, что очередь в кассу можно занимать и непосредственно перед стартом, а возможно, даже, перескакивать на ходу на более удобную "лошадь". Если одушевлённый объект свободен, его можно занять. Если занимаемое "тело" способно работать на навтопилоте, его можно покинуть.
  • остаются открытыми ещё много вопросов, например о том, применимо ли вообще слово "количество" к "растворённому" сознанию. Что происходит в потустороннем мире, когда много людей молятся о том, чтобы победила именно их футбольная команда, а команд таких две?
  • Одна девочка просила у матери прощения за то, что в прошлый раз от неё ушла, спровоцировав выкидыш. Как она смогла второй раз попасть к той же матери? Может, ответ кроется в том, что там нет такого понятия как "я", нет наших и ваших, а все считают себя одним я, а может душ много, и ты заранее сторожишь себе тело, не пуская туда другие души.
  • Одушевлённым предметом может быть что угодно, любого масштаба. Мы можем наблюдать предметы лишь от молекул до галактик, но менять масштаб можно бесконечно, обнаруживая новые формы существования. Вселиться можно в предметы любой величины.
  • А кто вообще реально знает, что будет после смерти? Для меня такими авторитетами являются люди, имеющие опыт: вернувшиеся из клинической смерти, и дети, помнящие прошлые жизни. Самое удивительное в жизни детей, помнящих прошлые жизни (есть видео на ютубе), это непробиваемая стена недоверия со стороны большинства (но, к счастью, не всех) родителей. Они скорее будут таскать ребёнка по психиатрам, чем просто допустят (или "поверят"), что ребёнок говорит правду. Изучайте показания этих двух авторитетных категорий людей, и, будьте открыты к этим знаниям.