Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что происходит после смерти?

ПсихологияЗдоровье+3
Даткайым Турсунбаева
  · 163,6 K
На Кью задали 15 похожих вопросов
Отец детей. Увлекаюсь неуязвимостью к болезням. Занимаюсь компьютерами.  · 29 июн 2021
  • После смерти сознание отделится от тела, и получит возможность погулять по одушевлённым предметам, понаблюдать, почитать чужие мысли и чувства. И сможешь немного вмешиваться в события. Именно это происходит под действием веществ, вырабатываемых при смерти клеток мозга, называемых галлюциногенами. Такое поведение люди чаще всего и называют словом "Бог" - возможность читать мысли и немного вмешиваться. В этом значении бог существует, и ты сам им становишься (а раз вас таких много, то слово - нарицательное).
  • При желании ты можешь отслеживать желания конкретного человека, и быть ангелом-хранителем.
  • Когда надоест существовать в роли Бога-наблюдателя, способного читать мысли, и влиять на мир опосредованно, и захочется иметь свои руки и ноги, то можно поучаствовать в соревновании на право вселиться в тело, например, человеческое. Можно стать сперматозоидом, для которого шансы на победу - 1 из пяти миллионов, эту победу ты завоёвываешь своими усилиями, а не полагаешься на случай. Думаю, что очередь в кассу можно занимать и непосредственно перед стартом, а возможно, даже, перескакивать на ходу на более удобную "лошадь". Если одушевлённый объект свободен, его можно занять. Если занимаемое "тело" способно работать на навтопилоте, его можно покинуть.
  • остаются открытыми ещё много вопросов, например о том, применимо ли вообще слово "количество" к "растворённому" сознанию. Что происходит в потустороннем мире, когда много людей молятся о том, чтобы победила именно их футбольная команда, а команд таких две?
  • Одна девочка просила у матери прощения за то, что в прошлый раз от неё ушла, спровоцировав выкидыш. Как она смогла второй раз попасть к той же матери? Может, ответ кроется в том, что там нет такого понятия как "я", нет наших и ваших, а все считают себя одним я, а может душ много, и ты заранее сторожишь себе тело, не пуская туда другие души.
  • Одушевлённым предметом может быть что угодно, любого масштаба. Мы можем наблюдать предметы лишь от молекул до галактик, но менять масштаб можно бесконечно, обнаруживая новые формы существования. Вселиться можно в предметы любой величины.
  • А кто вообще реально знает, что будет после смерти? Для меня такими авторитетами являются люди, имеющие опыт: вернувшиеся из клинической смерти, и дети, помнящие прошлые жизни. Самое удивительное в жизни детей, помнящих прошлые жизни (есть видео на ютубе), это непробиваемая стена недоверия со стороны большинства (но, к счастью, не всех) родителей. Они скорее будут таскать ребёнка по психиатрам, чем просто допустят (или "поверят"), что ребёнок говорит правду. Изучайте показания этих двух авторитетных категорий людей, и, будьте открыты к этим знаниям.
Пенсионер  · 23 мая 2021
Уж сколько их упало в эту бездну, Разверзтую вдали! Настанет день, когда и я исчезну С поверхности земли. Застынет все, что пело и боролось, Сияло и рвалось. И зелень глаз моих, и нежный голос, И золото волос. И будет жизнь с ее насущным хлебом, С забывчивостью дня. И будет все - как будто бы под небом И не было меня! Читать далее
инженер-технолог, увлекаюсь фотографией, чтением, коллекционированием.  · 25 февр 2023
После смерти душа отделяется от физического тела. Этот факт точно установлен и даже установлен средний вес души - около 21 грамма (10 апреля 1901 года). Более того, даже при жизни душу возможно на некоторое время отделить от тела (самый яркий пример - Хамбо Лама Итигэлов). Тело после смерти, естественно, будет захоронено либо кремировано и со временем распадется на... Читать далее
Диванный эксперт по всем вопросам  · 26 июн 2018
Человек, оказавшись отрезанным от органов чувств и остальных фич физического тела оказывается один на один со своим внутренним миром - а тут уже все зависит только от него, то есть от того, что он в этом внутреннем мире накопил за жизнь - вот почему существует столько легенд про ад и рай во всех религиях мира - просто за жизнь каждый человек отращивает внутри себя свой... Читать далее
дважды второгодник  · 25 сент 2017
У меня ответ довольно простой и крайне логичный. Абстрагируемся от факторов и последствий связанных с гниением, разложением плоти. После смерти происходит приблизительно тоже самое, что было до нашего зачатия и рождения. — А что было до рождения? Спросите вы. Насколько я понимаю — смерть, с точки зрения биологии наступает после тотального некроза, отмирания мозга... Читать далее
Вы неправы, смерть организма, как целого, не сопровождается одновременно и смертью отдельных органов и тканей... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Что будет после смерти? — 3 ответа, задан 
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 8 авг 2017  · b17.ru/id119653

Как минимум - то же, что и перед рождением (а точнее даже, зачатием): НИЧЕГО. Ну, это если логически рассуждать.

Если как-то по другому хотите - то есть религиозно-мистические учения в ассортименте :)

Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Что будет после смерти? — 18 ответов, задан 
Музыкант и художник  · 26 авг 2018

Ровным счетом ничего. На такой вопрос люблю приводить такой пример: Вот как вы себя ощущаете в 18 веке? Вам больно? Хорошо? Плохо? Правильно-вам никак. А вот теперь представьте тоже самое, но в будущем. (Если не понятно, то суть аргумента в том, что вас когда-то не было. Совсем. В будущем также будет)

Суть в том, что без мозга нет сознания, личности, нет жизни в конце концов. Как только ваш мозг перестанет функционировать вас самих также не будет.

Сразу возражу на религиозные аргументы:  Не доказано. И более правдоподобного, чем то, что я описал еще не придумано. Как появятся новые данные, тогда можно будет обсудить.

Что будет после смерти? — 18 ответов, задан 
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 26 авг 2018

это называется одним ёмким словом пакибытиё (от ст. слав. «паки» опять, снова и «бытие») (Мат.19:28 ) возрождение, обновление, новое бытие, век грядущий. 

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:31-46)

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:11-15)

Что будет после смерти? — 16 ответов, задан 
Студент,музыкант  · 7 авг 2016

Существует теория,что в момент смерти в нашем мозгу происходит некая реакция ,которая погружает наше сознание в своего рода сон ,время в котором искажено, и в этом сне вы можете прожить 100 или 1000 лет ,которые в реальном времени будут длиться лишь секунду

Лично мне эта теория нравится гораздо больше ,чем существование Бога , рая ,ада,либо каких либо других мест

Что будет после смерти? — 18 ответов, задан 
Физик, математик, программист, сисадмин...  · 3 июл 2020

Смерть - это возвращение после тяжёлой и длительной командировки домой. Дома вас всегда с нетерпением ждут и любят ваши многочисленные родные Души, с которыми вас связывают многие совместные жизни как на Земле, так и в иных планах Бытия.

Что будет после смерти? — 16 ответов, задан 

во вселенной ни чего просто так не исчезает,просто преходит в другой вид материи!Вся та накопленная информация несет в себе определенный сгусток энергии,вот он и продолжит шествие в тонком мире

Что будет после смерти? — 18 ответов, задан 
Учитель немецкого, работающий мастером маникюра  · 24 апр 2021

Интересно, что Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.

Под вдохновением свыше царь Соломон написал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Выражение «ничего не знают» подразумевает, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать. Следовательно, они не в состоянии помочь или навредить живым.

Что происходит с человеком после смерти? — 1 ответ, задан 
Пенсионер. Хобби - писательство  · 28 янв 2022
Советую к прочтению книгу «Письма Живого Усопшего», записанные Эльзой Баркер в 1914-1918 гг., представляют собой удивительнейшее свидетельство вечности жизни и многомерности бытия, существования взаимосвязи миров и возможности беспредельного совершенствования.
Что будет после смерти? — 18 ответов, задан 
Ноль знаний , миллион вопросов  · 29 авг 2018

Это лишь рассказ, вымысел автора, но это очень красивый вымысел 

Энди Вейер 

ЯЙЦО
Ты умер по пути домой.
Попал в автомобильную аварию. Не особо примечательную, но всё же смертельную. Ты оставил жену и двух детей. Смерть была безболезненная. Скорая пыталась тебя спасти, но всё попусту. Твое тело было так изуродовано, что тебе лучше было уйти, поверь мне.
И тогда ты встретил меня.

— Что… Что произошло? — спросил ты. — Где я?
— Ты умер, — ответил я, как ни в чем не бывало. Не время жеманничать.
— Там был… грузовик, и его заносило…
— Ага, — сказал я.
— Я… я умер?
— Ага. Но не расстраивайся, все умирают, — подтвердил я.
Ты осмотрелся. Вокруг была пустота. Только ты и я.
— Что это за место? — спросил ты. — Это жизнь после смерти?
— Более или менее, — ответил я.
— А ты бог?
— Ага, — сказал я. — Я Бог.
— Моя жена… и дети — пробормотал ты.
— Что?
— С ними все нормально?
— Мне это нравится, — сказал я. — Ты только что погиб и так волнуешься о своей семье. Это очень хорошо.
Ты посмотрел на меня с благоговением. В твоих глазах я вовсе не выглядел как Бог. Я казался тебе обычным мужчиной. Или, может быть, женщиной. Каким-то влиятельным человеком с размытым лицом. Скорее учителем начальных классов, чем Господом Всемогущим.
— Не волнуйся, — сказал я. — Они в порядке. Твои дети всегда будут помнить о тебе только лучшее. Они не накопили к тебе неуважение. Твоя жена будет плакать, но в душе будет чувствовать облегчение. Честно говоря, твой брак разваливался. Если тебя это утешит, то могу сказать, что жена твоя будет чувствовать себя очень виноватой за это тайное чувство облегчения.
— Ооо…- протянул ты. — Ну, а что теперь? Ты пошлешь меня в рай или в ад, или что-то вроде того?
— Ни то, ни другое — ответил я. — Твоя душа переселится в иное тело.
— Ааа, значит, Индуисты были правы….
— Все религии правы по-своему — сказал я. — Пойдем со мной.
И ты пошел рядом со мной сквозь пустоту.
— Куда мы идем?
— Конкретно — никуда. Просто приятно гулять во время разговора.
— Тогда в чем смысл? — спросил ты. — Когда я буду рожден вновь, я же буду вновь пустым, как стеклышко? Всего лишь дитя. Значит, весь мой опыт и все, чего я добился в той жизни, не будет иметь значения.
— Вовсе нет! — заверил я. — У тебя внутри уже заложены опыт и мудрость прошлых твоих жизней. Ты просто их в данный момент не помнишь.
Я остановился и обнял тебя за плечи.
— Твоя душа намного огромней, изумительней и прекрасней, чем ты можешь себе представить. Человеческое сознание может воспринимать лишь крошечную долю того, что на самом деле существует. Это словно окунуть палец в стакан воды, чтобы проверить, холодная она или горячая. Ты впускаешь часть себя в этот мир, а когда выходишь из него, то весь накопленный опыт и знания остаются у тебя.
Ты был в человеке все предыдущие 48 лет, поэтому ты еще не чувствуешь оставшуюся часть своего огромного сознания. Если бы мы с тобой еще здесь походили, ты бы начал постепенно вспоминать все, что было с тобой в прошлых жизнях. Но нет смысла это делать между жизнями.
— Сколько же раз я пережил реинкарнацию?
— О, много. Очень, очень много. Ты пережил множество разных жизней, — ответил я. — На этот раз ты будешь китайской крестьянкой в 540 году до нашей эры.
— Подожди, как так? — поперхнулся ты. — Ты посылаешь меня назад во времени?
— Ну, можно сказать и так. Время в той форме, в которой ты его знаешь, существует только в твоей вселенной. Там, откуда я родом, все происходит по-другому.
— Откуда ты родом?.. — удивился ты.
— Ну да, — объяснил я. — Я тоже откуда-то родом. Но совершенно из другого измерения. И там есть еще такие же, как я. Ты, конечно, хочешь знать, каково это там, но, честно говоря, ты не поймешь.
— Ааа, — разочарованно протянул ты. — Но послушай, если я перевоплощаюсь в людей из разного времени, я, наверное, когда-нибудь могу пересечься с самим собой?..
— Конечно. Такое очень часто происходит. Из-за того, что каждая жизнь осознает лишь себя, ты даже не понимаешь, что встреча произошла.
— Тогда в чем смысл всего того?
— Ты серьезно? — удивился я. — Ты спрашиваешь меня, в чем смысл жизни? Немного клише, тебе не кажется?
— Но это закономерный вопрос, — настойчиво сказал ты.
Я посмотрел тебе в глаза.
— Смысл жизни, то, ради чего я создал эту вселенную, это чтобы ты развивался.
— Имеешь в виду человечество? Ты хочешь, чтобы человечество развивалось?
— Нет-нет, только ты. Я создал всю эту вселенную для тебя. С каждой новой жизнью ты растешь и развиваешься, превращаешься во всеобъемлющий интеллект.
— Только я? А как же остальные?
— Остальных не существует. В этой вселенной больше никого нет. Есть только ты и я.
Ты уставился на меня.
— Но все люди на Земле…
— Это все ты. Разные перевоплощения тебя.
— Я… Я — ВСЕ?
— Именно, — с удовлетворением заключил я и похлопал тебя по спине.
— Я — каждый человек, который когда-либо жил на Земле?
— И который когда-либо будет жить, да.
— Я Авраам Линкольн? — поразился ты.
— И ты Джон Вилкс Бут.
— Я Гитлер?
— И ты миллионы его жертв.
— Я Иисус?
— И ты каждый из его последователей.
Ты замолчал.
— Каждый раз, причиняя кому-то боль, ты причинял боль самому себе. Каждый раз, делая кому-то добро, ты делал добро себе. Каждый счастливый или грустный момент пребывания на Земле был испытан, или будет испытан только тобой.
Ты задумался.
— Зачем? — наконец спросил ты. — Для чего все это?
— Потому что однажды ты станешь таким, как я. Потому что ты и есть я. Ты часть меня. Ты дитя моё.
— Значит, я и есть Бог? — недоверчиво спросил ты.
— Нет, пока еще нет. Сейчас ты только зародыш. Ты растешь. Когда ты проживешь каждую человеческую жизнь на Земле во все времена, ты будешь готов родиться.
— Значит, вся вселенная, — изумленно сказал ты, — это всего лишь…
— Яйцо, — подтвердил я. — А теперь тебе пора в новую жизнь.
И я отправил тебя в путь.

Что будет после смерти? — 18 ответов, задан 
Психология.   · 19 июл 2020

Я расскажу свою историю. Авария, кома, клиническая смерть, умирать было очень легко и хорошо, я стояла и наблюдала как меня спасли медики, кричала им чтобы не делали этого. Краски и звуки были прекрасны, меня переполняло чувство ЛЮБВИ, я так не хотела возвращаться в свое изувеченное тело. Я услышала слова молитвы, молились моя мама, муж и еще мужской голос, как потом оказалось мамин духовник. Резкая боль и я опять в теле. Меня спасли и медики и молитва. Дальше меня не пустили, только чуть чуть показали.