Что считается насилием в семье?

ОтношенияСемья+2
Анонимный вопрос
The cosmos is all that is, or ever was or ever will be.  · 12 дек 2015

Насилие в семье или бытовое насилие это- повторяющееся насилие одного партнера над другим , или насилие над детьми такое как :

  1. сексуальное насилие - любое принудительное сексуальное действие

  2. физическое насилие- воздействие на жертву с целью причинения физического вреда, нанесение увечий, тяжких телесных повреждений, побои, пинки, шлепки, толчки, пощечины, бросание объектов и т. д.

  3. психологическое насилие- унижение, оскорбление, контроль поведения, изоляция, ограничение круга общения жертвы, шантаж, угрозы причинения насилия

  4. экономическое насилие- контроль над финансовыми и прочими ресурсами, выделение жертве денег на «содержание», запрет на получение образования и/или трудоустройство

Почему вы употребляете слово "партнер" ?