Что сотворил Бог в первую очередь, животных или человека?

Животные были сотворены раньше человека
Да. (Быт. 1:20-27)
Нет. (Быт. 2:7, 18-20)
Библия начинается с противоречия, которое многие не видят, читая ее невнимательно - там описаны два разных мифа о сотворении. Согласно Быт. 1:20-27, бог сначала создал растения, затем животных и затем людей, а согласно Быт. 2:4-25 - сначала бог сотворил мужчину, затем растения и животных, и только потом - женщину.
Бизнес и менеджментДеньги+3
Андрей Кузьмин
"Искатели истины"
Древний Египет  · 3 февр 2022
В еврейской Библии две египетские космогонии, одна - Гераклеопольская, об этом можно почитать у Костровцева, вторая - Гелиопольская: вначале бог Атум создал первую пару богов - Шу (воздух, дух - который носился над водою ) и Тефнут (влага, очевидно, та, над которой носился Шу), от них произошла другая пара богов - Геб (бог земли, Адам, что и означает "земля"), и Нут (богиня неба - это Ева). Они были соединены в начале, но потом Шу их разделил (так возникла байка о ребре).) От них родилась пятерка богов - Осирис, Гор, Сет (Сиф библии, на иврите именно так - Сет!), Изида и Нефтида, в библии они не упоминаются, хотя жены у сыновей Адама подразумеваются.)
Сет (при помощи 72 предателей - эо число большого синедриона) убил своего брата Осириса - причем, по той же самой причине, что и Каин Авеля и иудеи Христа - из зависти.)
Преподаватель начальных классов.  · 10 янв 2022
Так такие противоречия в библии на каждой странице. Просто малограмотные авторы сочиняя 2 главу уже забыли что писали в 1 главе. Если внимательно читать, они постоянно противоречат сами себе, т.к. обладают клиповым мышлением. Как и их почитатели, которые воспринимают библию за истину.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Писатель. Проблемы семьи, социалка.   · 7 янв 2022
Ведь Вы не зовете в гости детей, не приготовив заранее все к их приходу. Так и Бог. Но дочка оказалась с характером. А сын оказался внушаем. Успехов. С Рождеством.