Что сотворил Бог в первую очередь, животных или человека?

Животные были сотворены раньше человека
Да. (Быт. 1:20-27)
Нет. (Быт. 2:7, 18-20)
Библия начинается с противоречия, которое многие не видят, читая ее невнимательно - там описаны два разных мифа о сотворении. Согласно Быт. 1:20-27, бог сначала создал растения, затем животных и затем людей, а согласно Быт. 2:4-25 - сначала бог сотворил мужчину, затем растения и животных, и только потом - женщину.
Бизнес и менеджментДеньги+3
Андрей Кузьмин
"Искатели истины"
Аспирант МГТУ «СТАНКИН»  · 6 янв 2022
кстати, у меня есть одна знакомая, не побоюсь этого слова, тётенька-пенсионерка, уроженка США в нескольких поколениях. ради интереса, я спросил у неё о их версии Библии. и вот что она мне поведала (если кто "эльфийский не понимает - гуглпереводчик в помощь):
25And God made the beast of the earth after his kind, and cattle after their kind, and every thing that creepeth upon the earth after his kind: and God saw that it was good.
...
29And God said, Behold, I have given you every herb bearing seed, which is upon the face of all the earth, and every tree, in the which is the fruit of a tree yielding seed; to you it shall be for meat.
30And to every beast of the earth, and to every fowl of the air, and to every thing that creepeth upon the earth, wherein there is life, I have given every green herb for meat: and it was so.
31And God saw every thing that he had made, and, behold, it was very good. And the evening and the morning were the sixth day.
Преподаватель начальных классов.  · 10 янв 2022
Так такие противоречия в библии на каждой странице. Просто малограмотные авторы сочиняя 2 главу уже забыли что писали в 1 главе. Если внимательно читать, они постоянно противоречат сами себе, т.к. обладают клиповым мышлением. Как и их почитатели, которые воспринимают библию за истину.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Писатель. Проблемы семьи, социалка.   · 7 янв 2022
Ведь Вы не зовете в гости детей, не приготовив заранее все к их приходу. Так и Бог. Но дочка оказалась с характером. А сын оказался внушаем. Успехов. С Рождеством.