Что стоит почитать о петербургской творческой интеллигенции серебряного века, местах их сборов, творческих течениях, объединениях, личной жизни?

ИсторияИскусство и культура+4
Кристина Гаврилова
Жрица культуры  · 27 мар 2017

Амфитеатров А. В. Жизнь человека, неудобного для себя и для многих. В 2-х т. - М.: Новое литературное обозрение, 2004.

Богомолов Н. А. Вокруг "Серебряного века". М.: НЛО, 2010.

Богомолов Н. А. Русская литература начала XX века и оккультизм. Исследования и материалы. М.: Новое литературное обозрение, 1999. 549 с.

Герцык Аделаида. Из круга женского / Подг. текста, коммент., вступ. статья Т. Н. Жуковской. М.: Аграф. 2004

Иванов Вячеслав, Зиновьева-Аннибал Лидия. Переписка: 1894-1903. Т. 2. - М.: Новое литературное обозрение, 2009. 568 c.

Калло Е. Четыре имени в русской поэзии // Sub rosa: Аделаида Герцык, София Парнок, Поликсена Соловьева, Черубина де Габриак. М., 1999.

Лосев А. Ф. Владимир Соловьев и его время. М.:Прогресс,1990. 719 с.

Матич Ольга. Эротическая утопия. Новое религиозное сознание и fin de siecle в России = Erotic Utopia: The Decadent Imagination Russia's Fin de Siecle / Пер. с англ. Елена Островская. М.: Новое литературное обозрение, 2008.