Что стоит рассказать ребёнку о школе перед поступлением в первый класс?

ПсихологияОбразованиеШкола
Виктория Воронина
Максималист, музыкант, потребитель, студент.  · 4 сент 2016

Очень сложный вопрос. А нужно ли вобще что либо говорить ? Ребёнок сам всё поймёт со временем, как наверняка каждый из вас.

Ребёнку не нужно давать наставление как себя вести в школе и так далее, он сам всё поймёт на своём опыте, на своих ошибках. Как не крути человеку, а особенно ребёнку плевать на то что скажет его родитель, и такое отношение будет для него доминирующим класса так до 9-го.

Позвольте вашему ребёнку спокойно идти по течению жизни и учится на своих ошибках без бесполезных наставлений которому ему и так не нужны.

Единственное что стоит делать это помогать ему в решении проблем с учёбой которые непременно будут. Просто помогите прожить ребёнку эти бесполезные 11 или 9 лет обучения максимально счастливо и комфортно и с пользой для вас и для него.