Что такое дышащие обои?

РемонтОтделочные материалы
Анонимный вопрос
Изготавливаем фотообои, фрески, баннеры, фотополы.  · 3 мая 2021  · fotovdom.ru

Под "дышашями" обоями понимают материалы с высокой пропускной способностью. В основном к этой категории относят обои на основе бумаги или флизелина.

Но есть несколько вещей о которых не стоит забывать

  1. Плотность. Чем выше плотность обоев, тем меньше их пропускная способность.

  2. Покрытие. Большинство обоев покрыты тонкой финиловой пленкой, которая также препятствует прохождению воздуха, но позволяет при этом сохранить обои намного дольше. Больше винила - меньше пропускная способность - дольше прослужат.

  3. Помещение. Для разных целей и задач подходят разные обои. Если вы собираетесь клеить обои в ванную или на кухню, где высок риск контакта с водой или паром, то стоит посмотреть в сторону виниловых обоев или других синтетических вариантов.

  4. Качество ремонта и подготовки стен. При правильном проектировании и ремонте вероятность появления влаги или грибка минимальна и ограничивать выбор материала параметром "дышашие" не стоит.

  5. Фактура обоев. Есть виниловые, полиэстеровые и другие варианты синтетических обоев, которые сделаны по принципу холста или паутинки. Это позволяет данным материалам "дышать", так как между волокнами остается расстояние.

Помощь в поиске мебели  · 5 янв 2021  · mebel.ru
София Лофт