Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое эпитет?

Анонимный вопрос
  · 202,6 K
На Кью задали 12 похожих вопросов
Первый
рисование   · 21 мая 2020

ЭПИТЕТ - определение при слове, влияющее на его выразительность, красоту произношения. Не имея в теории литературы определённого положения название «эпитет» прилагается приблизительно к тем явлениям, которые в синтаксисе называются определением, в этимологии — прилагательным; но совпадение это только частичное.

вот вам что такое эпитет,кратко и понятливо)

Лингвист. Преподаватель.  · 22 авг 2021
Эпитет — образное определение, характеризующее свойство, качество, понятие, явление Например: весёлый ветер, горячо любить, таинственный свет Существуют и постоянные эпитеты - эпитет, неразрывно сочетающийся с определяемым словом и образующий при этом устойчивое образно-поэтическое выражение. (Такие эпитеты часто народ переносит из поколения в поколение) Например:... Читать далее
рисование   · 21 мая 2020

Эпитет- это хуложественное определение,придающее выражению образность и эмоциональность.

вот лингвичесакий термин ЭПИТЕТ и его значение

надеюсь помог:)

Любитель рассуждать о психологии и литературе  · 23 авг 2020

Эпитет - это красочное и яркое слово-описание чего-либо. Например, у нас есть словосочетание"печальные поляны", и "печальные" - это эпитет. Или "волнистые туманы", и тут эпитет - слово "волнистые". Эти примеры, кстати, взяты из стихотворения Пушкина

Спасибо большое очень точное и понятное обьяснение

Любитель рассуждать о психологии и литературе  · 21 авг 2020

Эпитет - это красочное и яркое слово-описание чего-либо. Например, у нас есть словосочетание"печальные поляны", и "печальные" - это эпитет. Или "волнистые туманы", и тут эпитет - слово "волнистые". Эти примеры, кстати, взяты из стихотворения Пушкина

Первый
Я увлекаюсь уроками люблю маму и папу а ещё люблю своего брата  · 21 дек 2021
Эпитет-это художественное определение, придающее выражению образность и эмоцианальность. Эпитет это прилагательное описывающие какое либо слово.Или можно сказать что это художествинное определение придающие слову эмоциональнаю окраску. Эпитет - это хуложественное определение, придающее выражению образность и эмоциональность. вот лингвичесакий термин ЭПИТЕТ и его... Читать далее
Я работаю сама на себя - плету из бисера украшения и продаю.  · 25 янв 2023
Эпитет — это слово или фраза, которые добавляют выразительность стоящим рядом словам. Может использоваться с положительным или отрицательным оттенком, в прямом или переносном значении. Эпитеты могут быть выражены прилагательным, наречием, существительным и числительным.
Первый
я настя мне 100 лет  · 23 окт 2020

кратко это прилагательное отвечающие на вопросы какой, какая. например:светлый взор, взор будет эпитетом и ещё пример: красивая осень, осень тоже будет эпитет.

Первый

Эпитет это прилагательное описывающие какое либо слово.Или можно сказать что это художествинное определение придающие слову эмоциональнаю окраску.

Первый
Слово "эпитет" имеет древнегреческое происхождение и означает «приложенный». Эпитет– это дополнение к основному слову или понятию, чтобы сделать образ более выразительным, художественное определение для подчеркивания характерных свойств предмета. Эпитетами чаще всего бывают прилагательные, но могут быть и другие части речи – наречия, числительные и даже существительные... Читать далее

Эпитет-это художественное определение, придающее выражению образность и эмоцианальность.

Ответы на похожие вопросы
Что такое эпитет? — 5 ответов, задан 
Клинический психолог, педагог по вокалу, технике речи.   · 6 апр 2020

Эпитет это прилагательное(какой, какая) несущее в себе эмоцию, выразительность, яркость описания. Например - ВОЛШЕБНАЯ музыка. СТРАШНАЯ тайна. ТЁМНОЕ прошлое.

Для записи на консультацию переходите в телеграм или на сайт Б17Перейти на t.me/AnastasiaS_ova
Что такое эпитет? — 5 ответов, задан 
Первый

Эпи́тет — определение при слове, влияющее на его выразительность, красоту произношения. Не имея в теории литературы определённого положения, название «эпитет» прилагается приблизительно к тем явлениям, которые в синтаксисе называются определением, в этимологии — прилагательным; но совпадение это только частичное.

Что такое эпитет? — 2 ответа, задан 
Учитель в школе.  · 11 мар 2021

Эпитет - это такое литературное, образное определение, стоящее перед словом и подчёркивающее его выразительность. Все разновидности и направленности эпитетов не рассказать в двух словах, поэтому я просто привелу некоторые примеры: Белоснежный наряд, глухая тишина, глубокий цвет, золотая осень, мраморная свинина, небесно-голубой кабриолет, тоска зелёная и т.п.

Что такое эпитет? — 1 ответ, задан 
Главный по электронной цифровой подписи  · 11 апр 2020

Эпитет - это яркое образное определение, например: золотая осень, синее море, белоснежная зима, бархатная кожа, хрустальный звон. Надеюсь, будет понятно)

Что такое «эпитет»? — 1 ответ, задан 
лингвист, редактор паблика „Лингвовести“ — vk.com/lingvovesti  · 8 мая 2018

Эпитет — определение при слове, чаще всего прилагательное, которое при этом не уточняет слово, а использовано „для красного словца“, для красоты изложения. Эпитет — термин теории литературы („прилагательное“ и „определение“ — лингвистические термины).

В качестве примера эпитета часто приводят сочетание „синее море“ — уточнение цвета не рассказывает ничего нового про море, все моря одинаковы и могут быть „синими“ в ясную погоду. Также сочетание „мать родная“ усиливает слово „мать“, но не дополняет его новой информацией, „неродная мать“ — это мачеха, например. Употребление эпитета (а также других выразительных средств — например, сравнений) делает описание более ярким, образным.

Эпитетом может быть не только прилагательное, но и наречие („тепло встретить“, „горячо любить“) и другие части речи.

В некоторых контекстах слово „эпитет“ имеет более узкое значение: например, „имена и эпитеты Бога“ — это конечный список конкретных слов из текста Библии („всевеликий, всевидящий, крепкий“ и др.; существует также спор, что считать „именами“, а что „эпитетами“ Бога, но он уже, похоже, относится больше к богословию).

Что такое эпитет? — 1 ответ, задан 
Любознательный пользователь, отвечаю только на вопросы, ответы на которые я знаю.  · 9 мар 2020

Яркое, красочное определение- то есть яркое описание чего-либо например: синее море, прекрасный дворец и.т.д.

Такие красочные описания часто употребляются в сказках, рассказах для детей.

Что такое эпитет? — 5 ответов, задан 
Я люблю отвечать  · 30 окт 2020

Это прилагательное отвечает на любой вопрос.И я могу сказать,что это красочное,волшебное,сказочное без разницы это любое прилагательное.Ставте лайки и пишите коменты.

Что такое эпитет? — 2 ответа, задан 
Обожаю Симс 4 (The Sims 4), видеоигры, и многое другое)) Интересуюсь биологией и...  · 22 апр 2022
Здравствуйте!
Эпитет — это слово или фраза, которые добавляют выразительность стоящим рядом словам. Может использоваться с положительным или отрицательным оттенком, в прямом или переносном значении.
Источник: https://skysmart.ru/articles/russian/epitet
Что такое эпитет? — 5 ответов, задан 
Я разбираюсь в играх чучуть в дискорде в вк еше я знаю очень много книг такшто можно...  · 15 дек 2020
  • эпитет это описание чего либо например слово добрый дедушка здесь эпитет слово добрый ладно скажу по понятнее эпитет это словосочетание которое описывает настроение вот пример серебряное поле слово серебряное. можно сказать просто поле в росе а например автор считает что поле в росе он считает что это серебряное поле так что автору нравится это картина
Что такое эпитет? — 2 ответа, задан 

Образное определение при слове, придающее ему художественную характеристику и влияющее на его выразительность, эмоциональность и красоту произношения.