Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое истина и для чего она нужна?

ФилософияПонятияИстина
Людмила Петрова
  · 17,8 K
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 24 янв 2021

Мы каждый день решаем сложные задачи с выбором истины.

Решаем как правильно поставить запятую.

От самых примитивных истин типа:

  • поругаться (с мамой, мужем,...) нельзя помириться
  • перекусить нельзя дождаться обеда
  • уволиться нельзя оставаться

до самых важных (первые страницы СМИ):

  • За Навального нельзя за Путина
  • За прививки нельзя переждать
  • За Роналдо нельзя за Месси

итд.

И значение правильно найденной Истины может серьезно влиять как на наше здоровье так и на финансовое благополучие.

Ну например вы не докопались до Истины "Почему болит зуб? И что делать? вырвать нельзя лечить". И поставили запятую не там.

и в результате ошибки Вы потеряли зуб! И раньше лет на 60, чем он мог бы еще вам служить.

И если вы так же небрежно будете относиться к истине и через год и через 5, то вы вскоре будете есть только каши или вынуждены будете вместо нового Мерседеса купить себе новые зубы.

Да и Мерседес сможет купить не каждый, а только тот кто угадывал 100% истину в работе. Или угадал истину с выбором мужа, или с выбором родителей.

Нет никаких примитивных или относительных истин, не на бытовом уровне, не в политике.

Истина абсолютна.

Философия, религиоведение, цифровые гуманитарные науки  · 23 янв 2021  · academia.fzrw.info
Существует несколько подходов к пониманию идеи "истины". Можно, в частности, выделить несколько концепций истины: корреспондентную, конвенциональную, когерентную, прагматическую. У каждой есть свои сильные и слабые стороны. Корреспондентая концепция истины - это вариант, наиболее соответствующий "здравому смыслу". Согласно этому подходу, истина - это соответствие... Читать далее
Мои доклады и лекции на YouTubeПерейти на youtube.com/c/StanislavPanin
1 эксперт согласен

истина просвещает человека

Философия, Искусство, Религия, Гносис  · 15 мар 2021
За слепым верованием, за неверием и скептицизмом скрывается множество ложной нравственности, множество ошибочных понятий, ложное уважение. Нравственность зависит от привычек, места, эпохи. То, что нравственно в одной стране, безнравственно в другой. И то, что нравственно в одну эпоху, в другую эпоху стало безнравственным. Абсурдно говорить, что всякая истина является... Читать далее
У меня есть цели в жизни и я в них вкладываюсь. Одна из них это Колизей спора. Культура...  · 28 мая 2021
Истиной является отражение реальности в сознании без искажений, адекватно тому как оно есть на самом деле. Либо адекватно, либо нет, все остальное ложное.Истина либо есть в понимании, либо нет. Есть две полярности в суждениях и утверждении - либо Истинное, либо ложное. Истина нужна для принятия эффективного решения. Вся жизнь это дорога из решений. Поэтому это архи... Читать далее
Рад Вашему вниманию. С уважением и наилучшими пожеланиями!Перейти на yandex.ru/q/profile/1gchtg4kwxx90hujyq244bx3wm
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 24 янв 2021
Истина в том, что человек без Бога не может жить человеком. "Оставайтесь во Мне, и Я в вас, без Меня не можете делать ничего." Иоанн 15:4,5. Это главная Истина. Заповеди дают возможность человеку действовать, согласно с Истиной. Она есть мера всех наших поступков, действий, намерений. Истина это инструмент, при помощи которого человек обретает духовное... Читать далее

Человек перестаёт быть человеком без Разума.

Только Разум определяет Человека - не как обычное животное.

Канал на Яндекс Дзен - о постижении природы "объективной" реальности, посредством...  · 23 янв 2021
Истина — это то, что более объёмно во времени относительно текущего восприятия. А что может быть более объёмно — времени восприятия своей жизни? Конечно же на ум приходит такое понятие, как вечность. Относительно иллюзии сознания, которую мы называем сновидением, истина — это остальное время восприятия нашей жизни. Относительно времени нашей жизни истина — это всё... Читать далее
Мне очень понравился ваш ответ. 1. Вы в рассуждениях хорошо обосновываете, то что Истина не может быть частью или... Читать дальше
Хочу стать долларовым миллиардером.  · 24 янв 2021

Истина - это правда. Она нужна для того, чтобы была правда, Потому что ложь - это удел сатаны, а Иегова осуждает ложь и враньё. Будьте честными, и Иегова будет помогать Вам

Истина подтверждается жизненным опытом. Я то, без чего меня нет. Я=0. Что есть ноль? Это все. И ничего. Одновременно. Я назвал себя знанием. И поверил в это. И теперь я заражаю собою каждого. С кем сводит меня судьба. Суть Бога. Я есть Бог. Я имя мое. Я имя твоё. Я имя наше. Мы Все Одно. Кто ты? Такова твоя жизнь. Истина подтверждается тобою. Ты есть Жизнь. Читать далее
Эксперт по вопросам изучения английского языка и обучения за рубежом, музыкант и философ  · 25 янв 2021
Истина - не требует доказательств, она полностью логична и поэтому очевидна. Противоположность истине - авторитет, основанный на ложных ценностях: научном знании, традициях, предрассудках. Евангелие от Иоанна. Глава 8, ст. 31–32. > 31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, > 32. и познаете истину, и... Читать далее
слесарь-электрик, ценитель резкости и краткости  · 10 февр 2021
"Истина" буквально - то, что приходится искать, потому что даже будучи расположено в пределах поля зрения (или понимания) оказывается скрытым или неразличимым для носителей тех или иных особенностей субъективного восприятия... "Эпистемически" - некоторая информация, которая объясняет то, к чему имеет отношение. Читая высказывания об истине я каждый раз замечаю подмену... Читать далее