Что такое истина и для чего она нужна?

ФилософияПонятияИстина
Людмила Петрова
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 24 янв 2021

Мы каждый день решаем сложные задачи с выбором истины.

Решаем как правильно поставить запятую.

От самых примитивных истин типа:

  • поругаться (с мамой, мужем,...) нельзя помириться
  • перекусить нельзя дождаться обеда
  • уволиться нельзя оставаться

до самых важных (первые страницы СМИ):

  • За Навального нельзя за Путина
  • За прививки нельзя переждать
  • За Роналдо нельзя за Месси

итд.

И значение правильно найденной Истины может серьезно влиять как на наше здоровье так и на финансовое благополучие.

Ну например вы не докопались до Истины "Почему болит зуб? И что делать? вырвать нельзя лечить". И поставили запятую не там.

и в результате ошибки Вы потеряли зуб! И раньше лет на 60, чем он мог бы еще вам служить.

И если вы так же небрежно будете относиться к истине и через год и через 5, то вы вскоре будете есть только каши или вынуждены будете вместо нового Мерседеса купить себе новые зубы.

Да и Мерседес сможет купить не каждый, а только тот кто угадывал 100% истину в работе. Или угадал истину с выбором мужа, или с выбором родителей.

Нет никаких примитивных или относительных истин, не на бытовом уровне, не в политике.

Истина абсолютна.