Что такое рекурсия?(простыми словами и с примером)

ТехнологииМатематика+2
Влад Агаповский
Студент инженер-физик  · 23 дек 2015

Не видел лучшего графического объяснения рекурсии, чем на этом древнем-древнем демотиваторе. superdemotivator.ru

Самый простой пример вы увидите, если поставите друг напротив друга два зеркала: в них образуются два бесконечных "коридора" с повторяющимися отражениями. Это и есть рекурсия.

А еще из этой же серии: можно набрать в гугле "рекурсия" и посмотреть, что он предложит.