Что такое сквозная аналитика?

ЭкономикаМаркетинг+2
Анонимный вопрос
Консультант онлайн школ по продающим активностям. Создатель платформы сквозной аналитики...  · 14 февр 2022
Сквозная аналитика — это не проавтоматизацию. Это про наличие данных как таковых. Автоматизация — это лишь удобство. Мы с командой данные много лет собирали руками — это тоже сквозная аналитика.
4 довода зачем нужна сквозная аналитика:
  1. Собирает и объединяет данные сайта, CRM и рекламных площадок.
Показывает расход, клики, регистрации, заказы, оплаты и доход на каждую рекламную кампанию.
  • ищем наиболее результативные кампании
  • перераспределяем бюджет
  • получаем больше клиентов
  1. Сквозная аналитика позволяет онлайн-школе найти неэффективные рекламные каналы: каналы, которые не приносят прибыль.
Если за месяц канал ВКонтакте дал 1000 регистраций и ни одной продажи, то канал следует оптимизировать или отключить, а бюджет перераспределить на другие каналы, которые доказали свою результативность.
  1. Сквозная аналитика нужна для быстрого сопоставления расхода и дохода с приведенного трафика в любой момент времени.
Проект имеет представление о прибыли с каждого канала, подрядчика, воронки, кампании, гипотезы и объективно может оценить окупаются ли затраты на рекламу или нет.
  1. Контроль работы сотрудников или подрядчиков на основе оцифрованных данных.
Критерии хорошо сделанной работы можно описать значениями параметров. Каждый член команды понимает зону ответственности и контролирует показатель на своем уровне.
Как понять нужна ли вашему проекту сквозная аналитика? Если у вас есть хотя бы один из этих пунктов, то нужна:
  • если есть хотя бы один канал трафика
  • если нужно увеличить количество заявок
  • нужно масштабирование
  • нет желания сливать деньги
  • вы хотите зарабатывать больше
Любой специалист по трафику умеет собирать сквозные данные для анализа своего трафика. Вопрос лишь в скорости, актуальности, полноте и количестве данных.
Мы с командой решили для себя вопрос автоматизации создав собственную платформу сквозной аналитики - МОНИТОР: https://sedov.link/bricks/post_monitor
Digital-агентство Soldi Marketing 👌 с помощью многоканального интернет-продвижения...  · 23 апр 2020  · soldimarketing.ru
Добрый день! Так как мы работаем с данным инструментом начиная с 2014 года, и в большей части проектов у нас внедрен данный... Открыть описание

Очень подробно и понятно!  С этим вообще реально разобраться, кажется очень сложно?

Сквозная аналитика. Коллтрекинг. Коллбэк  · 20 мар 2020  · eyenewton.ru
Анна Рыбкина