Что творится с короновирусом в Греции?

Терапевт+2
Сергей Карагяур
Поиск аренды автомобиля может быть большим стрессом.  · 14 мая 2020  · luxtranscrete.com

Правительство Греции перечислило условия открытия туристического сезона и предоставило четкий и лояльный план его запуска 👏🏻📃.

1) Все туристы, пребывающие в Грецию, перед посадкой в самолет должны предоставить медицинскую справку, свидетельствующую об отсутствии коронавируса и сделанную не позднее чем за 72 часа до вылета. По словам министра туризма Греции Хариса Теохариса, при наличии такого документа все пассажиры могут быть уверены в своей безопасности еще до начала путешествия.

2) Каждый отель обяжут заключить договор с постоянным медработником 👨‍⚕️, который будет отслеживать состояние гостей и в случае необходимости направлять их на тестирование на наличие COVID-19 🦠 Если результаты окажутся положительными, то туристов отправят в «карантинные гостиницы», которые будут выделены государством специально для размещения заразившихся.

3) По планам властей отели Греции начнут открываться с июня.

4) Большие отели будут оснащены специальным оборудованием и ультрафиолетовыми лампами 💡 которые будут стерилизовать помещения и поверхности повышающим уровень безопасности постояльцев.

5) На пляжах будут контролировать количество людей. Шезлонги поставят на соответсвующее безопасное расстояние🏖.

Эксперты отмечают, что людей не должно беспокоить так сильно вирус на песка или в морской воде. По данным исследования показывают что SARS-CoV-2 может выжить некоторое время на мокрой вещи, но в течение очень короткого времени

❗️Что касается пляжей, вероятность того, что кто-то заболеет, маловероятна 🏖🔝. Количество воды достаточно велико💦, чтобы растворить любые капли вируса, особенно когда присутствуют волны🌊, которые помогают дополнительно разрушать частицы короны. И в то же время, соль и йод в морской воде снижают шансы на выживание вируса❗️🔝.
Тем не менее, научное сообщество подчеркивает, что нужно быть осторожными 🙏🏻❤️

Поиск аренды автомобиля может быть большим стрессом.  · 5 апр 2020  · luxtranscrete.com

По неофициальным данным, скорее всего раньше июля сезон не откроют. Во всяком случае так говорят знакомые владельцы отелей и апартаментов. Так что сезон под большим вопросом. Перед бронированием поинтересуйтесь в консульстве, это пока всё что могу посоветовать! Позитива и здоровья Вам! И привет с прекрасного Крита