Что творится с короновирусом в Греции?

Терапевт+2
Сергей Карагяур
Поиск аренды автомобиля может быть большим стрессом.  · 20 мая 2020  · luxtranscrete.com

В ГРЕЦИИ ОТКРЫВАЮТСЯ

АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Министерство культуры Греции объявило об открытии археологических достопримечательностей древнего культурного наследия в понедельник, 18 мая.

Места археологических раскопок на открытом воздухе — это первая категория культурных объектов, которые возвращаются к нормальной работе, за которыми следуют летние кинотеатры 1 июня, музеи и художественные мероприятия 15 июля, некоторые из которых, как объявила министр культуры и спорта Лина Мендони, будут проведены на местах археологических раскопок.

С 18 Мая посетители снова смогут восхититься чудесам следующих объектов: Акрополь, Древняя Олимпия, Древняя Агора, Римская Агора, Керамикос, Библиотека Адрианоса, Храм Посейдона в Сунио, Авдира, Древние Филиппы, Амфиполи, Римская Агора в Салониках, Пелла, Древняя Немея, Микены, Монемвасия, Мистра, Делос, Мыс Санторини, Кносский Дворец, Фестский и другие.

Все название достопримечательностей и на греческом: Ακρόπολη, Ολυμπιείο, Αρχαία Αγορά, Ρωμαϊκή Αγορά, Κεραμεικός, Βιβλιοθήκη του Αδριανού, Ναός Ποσειδώνα Σούνιο, Ιερό Μεγάλων Θεών Σαμοθράκη, Άβδηρα, Αρχαίο Θέατρο Φιλίππων, Αμφίπολη, Ρωμαϊκή Αγορά Θεσσαλονίκης, Πέλλα, Αρχαία Πύδνα, Αιγές, Δωδώνη, Νικόπολη, Αρχαίο Θέατρο Λάρισας, Ολυμπία, Αρχαία Νεμέα, Μυκήνες, Ασκληπιείο Επιδαύρου, Μονεμβασιά, Μυστράς, Ανάκτορο του Νέστορος, Δήλος, Ακρωτήρι Σαντορίνη, Κνωσός, Φαιστός, Αρχαία Ελεύθερνα…

Министр культуры и спорта Лина Мендони заявила, что остальные музеи Греции будут открываться поэтапно для публики до 15 июня.

На всех объектах будут соблюдаться все меры предосторожности, ежедневно будут проводить дезинфекционные мероприятия, а посетители должны будут соблюдать расстояние между собой для своей безопасности.

За статью спасибо Savvas Karasavvidis

Поиск аренды автомобиля может быть большим стрессом.  · 5 апр 2020  · luxtranscrete.com

По неофициальным данным, скорее всего раньше июля сезон не откроют. Во всяком случае так говорят знакомые владельцы отелей и апартаментов. Так что сезон под большим вопросом. Перед бронированием поинтересуйтесь в консульстве, это пока всё что могу посоветовать! Позитива и здоровья Вам! И привет с прекрасного Крита