Что важно предусмотреть при переезде?

ЛайфхакПереезд+3
Чистый Терем уборка
Услуги переезда больше никогда не будут прежними!  · 1 июн 2020  · pereezd01.ru
Николай К.

Начать готовится к переезду нужно не позже, чем за 2 недели до намеченной даты. В бюджет, планируемый на ремонт, нужно включить расходы на транспортировку. Переезд может занять намного больше времени и сил, чем кажется на первый взгляд.

Важные вопросы, о которых нужно позаботится заранее:

  1. Сделать детальный список вещей, мебели и предметов.

  2. Рассортировать вещи и предметы. От ненужных избавится заранее. Раздать родственникам или вывезти на дачу.

  3. Позаботится о расходных упаковочных материалах. Необходимый минимум:

  • коробки;
  • скотч;
  • стрейч-пленка;
  • воздушно-пузырчатая пленка;
  • картон.
  1. Подумать, как лучше всего маркировать упакованные вещи, чтобы потом точно знать где и что лежит. Это сэкономит много нервов на новом месте.

  2. Упаковать вещи по правилам сортировки: посуда к посуде, книги с книгами и т. д.

  3. Убедиться, что мебель по габаритам пройдет через дверные проемы и влезет в авто или заранее разобрать ее.

  4. Найти работников, которые смогут подстраховать в случае форс- мажерных обстоятельств.

  5. С ответственностью отнестись к упаковки мебели и хрупких предметов, чтобы у них не было шанса повредится в дороге.

  6. С отдельным вниманием отнестись к упаковке бытовой техники.

  7. Продумать, какой автомобиль лучше всего подойдет для перевозки. Если будет много ценных предметов и мебели, лучше отдать предпочтение мебельному фургону- это специальный автомобиль с жестким кузовом и фиксирующими устройствами внутри.

  8. Заказать нужный автомобиль.

  9. Прощитать, сколько сил и, возможно, помощи понадобится для переезда в целом.

  10. Составить оптимальный маршрут поездки.

  11. Позаботиться о отключении интернета, чтобы не переплачивать лишний месяц и подключить в новом доме.

💯 Профессиональные услуги переезда ☎

📞Москва - +7 (495) 542-88-36 🏁

📞Пермь - +7 (342) 204-04-78 🏁

Depositphotos_13964976_xl-2015.jpg
360-CLEAN оказывает профессиональные клининговые услуги как физическим, так и юридическим...  · 20 нояб 2020  · 360-clean.ru

Согласен со многими ответами, но хочется добавить. До переезда в новый дом или новую квартиру, в новом жилище необходимо тщательно убраться. После переезда эта задача значительно осложниться. До перевоза вещей можно так прибрать квартиру как никогда не получиться при наличии мебели и другого домашнего скарба.