Что важно предусмотреть при переезде?

ЛайфхакПереезд+3
Чистый Терем уборка
Мувинговая компания  · 15 июл 2022
Переезд – действительно хлопотное мероприятие, в котором нужно учитывать разные нюансы.
Для начала определитесь с организацией: будете вы перевозить все собственными силами или обратитесь за помощью к профессионалам. Определитесь с датой и временем переезда. Если вы будете переезжать с профессионалами, дело упрощается – вам нужно лишь забронировать желаемую дату переезда (желательно за 1-2 недели), а все остальное (сбор вещей/упаковка/транспортировка/разгрузка/расстановка) за вас сделают специально обученные люди. Единственное - обратите внимание на заключение договора. В договоре обязательно должна быть прописана материальная ответственность за имущество.
Если же вы будете переезжать самостоятельно, проведите ревизию вещей. Ненужные вещи лучше отдать близким или продать. Также вы можете отдать вещи на хранение.
Запаситесь упаковочными материалами. Советуем воспользоваться нашим онлайн-калькулятором, чтобы не прогадать с количеством: https://www.pereezd.ru/packingkit/
Крупногабаритные предметы необходимо разобрать. Разобранные детали защитите пупырчатой плёнкой или листами картона, а фурнитуру сложите в отдельный пакет и приклейте к одной из деталей, чтобы ничего не потерять.
Если у вас есть животные или дети – продумайте, где они проведут день переезда. Постарайтесь оградить их от стресса.
Подготовьте список вещей, которые нужно будет распаковать в первую очередь на новом месте. Это могут быть средства гигиены, фен, пара комплектов одежды и обуви, зарядные устройства, аптечка и пр. Промаркируйте коробки, чтобы распаковка не заняла много времени.
В день переезда лучше иметь при себе план расстановки мебели.
360-CLEAN оказывает профессиональные клининговые услуги как физическим, так и юридическим...  · 20 нояб 2020  · 360-clean.ru

Согласен со многими ответами, но хочется добавить. До переезда в новый дом или новую квартиру, в новом жилище необходимо тщательно убраться. После переезда эта задача значительно осложниться. До перевоза вещей можно так прибрать квартиру как никогда не получиться при наличии мебели и другого домашнего скарба.