Что Вы думаете о закисленности организма. Это реальная или вымышленная проблема?

МедицинаТерапия
Ирина Абисогомонян
Мои интересы здесь - Маркетинг и ЗОЖ. Маркетинг - профессия, ЗОЖ (правильное питание) -...  · 6 янв 2021  · savinkov-sv.ru

Вопрос о необходимости снижении кислотности возник, когда, как часто бывает, научные результаты и рекомендации, касающиеся поддержания кислотно-щелочного баланса организма, исказились при слишком упрощённой их популяризации. В интернете появились вольные трактовки и выводы.

А те, кто не особенно вникает в физиологические процессы хотя бы в общих чертах, ухватились за самый простой и понятный им способ.

В сети можно найти "лучший" способ избавиться от закисления - пить соду! По этому поводу у нас есть заметка в Дзене "Уменьшить кислотность организма можно, если пить соду".