Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы стали бы делать, если бы ваша мать возненавидела и начала гнобить вашу девушку/жену? Молчали бы в тряпочку, ведь это мать?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
  · 5,5 K
Аналитик, альтернативщик- ломатель стереотипов.  · 28 нояб 2020

Такая мать возомнила , что она иерарх, которой нужно безпрекослонно подчиняться, это ее установка. Если мать ненавидит и гнобит девушку сына, то нужно девушку поддержать, успокоить и увезти подальше от нее. Так сделал бы любой здоровый мужчина. Семья есть семья и грубое вмешательсьво извне ей ни к чему. Вместе жить не получится, люди быстро не меняются.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 нояб 2018  ·
id186672748
Моя мама точно нет, ни при каких обстоятельствах.  Но негодующий посыл вопроса понятен. Не стоит побуждать мужа "выбирать".  А вот серьёзно подумать вместе с ним в такой ситуации о максимальной отдельности своей семьи - стоит. Отдельно жить, желательно территориально подальше. Договориться с мужем о границах вашей семьи: какие "мамины" темы он не поднимает дома, какие... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

последнее дело - "делить" мужчину жене и маме

Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 22 нояб 2020
Я бы не стал. С какой стати молчать, если есть, что сказать? А сказать вот, что есть: > Это моя жизнь и мои отношения, мам, поэтому попрошу держать свое негативное мнение при себе. Если тебе не нравится ее общество, тебе придется терпеть и сдерживать свое недовольство. В противном случае, ты больше в ее присутствии не окажешься. Далее, если мама не поймет и/или не... Читать далее
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 2 нояб 2018
Начнём с того, что именно мать показывает пример того, какой должна быть жена, или каким нужно выбирать мужа. Всё-таки, подобный выбор дети совершают уже в довольно зрелом возрасте, так что, если жена "плохая", значит выбрана под стать матери. Значит мать всё детство подавала такой пример. Что касается лично меня - то к моим родителям прислушиваться вообще нет никакого... Читать далее
Стратагемы Психического Влияния   · 22 нояб 2020
Даже первые признаки агрессивного вмешательства близких и дальних родственников в семью - нужно категорически пресекать. В том числе грубого, а порой и наглого вмешательства матерей-отцов с обеих сторон. А уж если дело дошло до ненависти и гнобления, то - это уже признак запущенности ситуации. Такое явно ненормальное поведение матери может разрушить семью. Есть... Читать далее
Психолог, гештальтист. Специалист по работе с самооценкой, самонасилием и отношением с...  · 11 дек 2018
Буду отвечать на вопрос: "Что вы стали бы делать". Не претендую на правильность/истинность. В моей семье такой ситуации не происходило и вряд ли когда-то произойдёт. Но, если смоделировать... Я бы пообщался с мамой и узнал бы, что конкретно её беспокоит. Что именно заставляет её так себя вести. Что она при этом чувствует. И, самое главное, что она хочет показать/чего... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 3 нояб 2018
Зависит от семйных традиций . У нас когда-то в роду ходила легенда, что прабабка , а они были из мещан из-под Црицина (Волгограда) вышла замуж без благословения по любви за иконописца и тем навлекла "проклятие " на всех своих детей . Он умерот инфаркта до революции- она в тифозном бараке . Дети - четверо пошли в люди. Мой брат тоже после неудачной любви выбрал свебе... Читать далее
> Oksana > Так что можете идти своим путем , но лучше слушайте маму. То есть - наплевать на собственный путь и... Читать дальше