Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что выдаёт русских, когда они приезжают заграницу и говорят по-английски?

Иностранные языкиАнглийский язык
Анонимный вопрос
  · 55,1 K

А зачем нужно русскому скрывать, что он русский? Любой человек, говорящий на чужом языке, виден носителю этого языка сразу.
Просто не парьтесь! Главное - чтобы вас поняли и оценили ваш словарный запас и правильность речи, а с произношением сделать ничего нельзя, если вы не воспитывались в этой среде.
Кстати, я -переводчик восточного языка. Заметил одну вещь. Если стараешься общаться с местными, используя разговорные формы, о тебе скажут, что ты плохо язык знаешь. Если говоришь на академическом языке - аборигены приходят в восторг. Так что, не мимикрируйте!

Любому англичанину на улице Лондона понятно, что перед ним русский, если тот спрашивает "Do you speak English?"

Сооснователь первого сервиса языковых онлайн-курсов   · 14 окт 2019  · onlylingua.com
Даже если уровень языка высокий, носители могут легко понять, что общаются с иностранцем, по интонации и произношению звуков. Русская интонация очень сильно отличается от интонации в английском языке (что уж там, в американском и британском английском тоже будут отличия). Звуки в английском совершенно не такие, как в русском, даже артикуляция разная (к примеру, в... Читать далее

В русском языке НЕТ СЛОВА "ЧЁ" !!!

Подтянем грамматику, прокачаем лексику, поможем с произношением. Можно начать с нуля, а...  · 15 февр 2021  · praktikum.yandex.ru/english
Во многом благодаря кинематографу, во всём мире есть шаблонные представления о русском акценте в английском языке. Конечно, не все люди из России разговаривают так, как показано в голливудских фильмах. Тем не менее у нашей речи есть свои особенности, которые выдают в нас носителей языков славянской группы, а не германской, например. О каких особенностях идёт речь? Во-п... Читать далее
Учитесь говорить на английском с умными технологиями от Яндекс ПрактикумаПерейти на clck.ru/h7Tt9
Преподаю English с "терапевтическим эффектом", выпускница МГЛУ, , основатель школы...  · 28 июл 2020  ·
irr_sinn
Выдает стремление строить длинные, сложные предложения... Я всегда советую своим ученикам быть проще и придушить в себе Л.Н.Толстого) Kill Leo) А если честно, то это типично русская черта - думать узнают в тебе русского или нет) Турки, индусы, испанцы говорят с очень тяжелыми акцентами на английском, но никому и в голову не придет комплексовать или стесняться этого) Читать далее
Английский с "терапевтическим" эффектом Перейти на instagram.com/irr_sinn
Мне очень трудно понимать индийцев с их "ль", американцев-труднее , чем англичан... но то, что хотя бы уже я... Читать дальше
Филолог, переводчик, английский язык. С 1998 года живу в Канаде .  · 31 авг 2020
Первое, что всегда бросается в глаза, это яркий славянский акцент. В принципе, точно так же говорят по-английски все славяне. Для носителей английского языка он кажется агрессивным. Меня часто спрашивают, "почему русские все время спорят или ругаются?" На самом деле, для них так звучит русский язык. Второе, когда русские говорят по- английски их выдает употребление... Читать далее
История, философия, беседы за жизнь  · 1 июл 2020

Насколько я знаю от моих друзей и знакомых, проживающих в англоязычных странах (США или Австралия) именно русский акцент там не различается. Зато сразу узнают славянский акцент. То есть, "русским" может оказаться к примеру чех или болгарин. Я бы сказал даже больше: наши татары также говорят на английском со славянским акцентом почему то.

Вот такие пироги.

Обо мне однажды написали в одной британской газете уровня графства (не скажу какого). Акцент назвали восточноевропейским.

Инженер. Музыкант.  · 8 июл 2020
Как минимум, одно из двух - или будённовка, или волочащийся по земле парашют. Про акцент, думаю, и так понятно. К слову, на акценты в современном мире, тем более в английском языке, всем на-пле-вать. Так что забудьте про высокомерные замечания снобов от языкознания по поводу вашего акцента. У них с этим делом тоже, скорее всего, не очень. И не тратьте лишнее... Читать далее
И нет никакой необходимости стараться избавиться от акцента во что бы то ни стало.Вполне достаточно научиться... Читать дальше
Отвечу на любые вопросы о воротах: распашных, откатных и секционных. Подскажу с выбором...  · 28 авг 2020

Ко всему сказанному, дабы не заставлять вас перечитывать все по нескольку раз, стоит добавить выбор фраз иностранца и выбор враз носителя - они совершенно разнятся. Даже если очень долго учить английский язык. Английский должен быть не в мозгах, мозг должен быть английским.

Первый
Любитель истории, транспорта и карьерист  · 25 янв 2022
Произношение. Неправильное построение предложений и пренебрежение временами. Наш замечательный русский прононс. Стиль одежды, например. По поводу пренебрежения временами могу сказать, что в английском я везде пихаю Present progressive.
Писатель, поэт, историк... Публикуюсь под псевдонимом Урри Воронцов. Работы мои без труда...  · 4 июл 2021
Дело не в языке! Мы любознательны, во всём и вся. Относимся с уважением ко всему не Русскому. Разбираемся в таких мелочах, иностранцы удивлены! – благодаря которым, удаётся точно познать предмет, или жизнь людей. Никогда не ставим себя выше иных. Но никогда не позволим иным – такого. Самоуважение, доброжелательство и любовь к матушке Руси видно в нас сразу! Читать далее

Учебники, школы не дают того разнообразия фигур речи, которая используется аборигенами, носителями, для которых этот язык родной. Единственный способ сие исправить: погружение в языковую среду, жить в стране год два, три.