Что за трансляция в перископе со связанной девушкой и таймером на груди?

ИнтернетПерископ
Алла Моисеева
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 29 мая 2017  · takiedela.ru/author/sdobnov

Никто пока что не понимает, что это такое (upd.: новая ссылка, так как трансляцию постоянно банят). На момент написания данного ответа до «чего-то» осталось чуть больше двух часов. Боюсь, что только тогда мы и узнаем, что это всё означает. На самой трансляции девушка просто сидит и тяжело дышит, иногда слышны шаги, некоторые даже слышали русскую речь (upd.: стало достоверное известно из первого треда на Дваче, что это было радио «Говорит Москва)». Возможно, кто-то решил несмешно пошутить, попиариться, создать волну какого-то хайпа. Возможно, и нет, потому что сейчас участились случаи трансляций самоубийств в социальных сетях. Предлагаю просто дождаться, когда время на таймере дойдёт до нуля.

upd.: Трансляцию заблокировали. Думаю, её скоро восстановят, следим все вместе.

upd. 2: Восстановили. Новая ссылка выше.

upd. 3: Ведущие радио «Говорит Москва», игравшего в трансляции на фоне, пытались общаться с самой девушкой, но за несколько минут до полуночи трансляция прервалась. В полночь начался стрим игры Get Even.

Финальный upd.: Было достаточно наивно полагать, что что-то станет ясно, когда на таймере будет светиться ноль. Нет до сих пор никаких ответов, плюс ко всему — вопросов стало ещё больше. Соберу всю важную информацию, которая сейчас имеется по этой трансляции:

  • в конце был слышен звук битого стекла, после этого трансляция прекратилась;
  • разработчики игры открещиваются от данной трансляции, утверждая, что они никак с ней не связаны;
  • после того, как трансляция завершилась, ведущие радио «Говорит Москва» забили на всю ситуацию, ограничившись лишь двумя постами в Твиттере. Интересно, что сразу после этого на радио началась какая-то передача, в которой критиковали оппозицию и, в частности, Алексея Навального;
  • автор канала, на котором ровно в полночь начался стрим игры Get Even, и до этого начинал свои стримы каждый день в это же время;
  • общаясь с ведущими радио, девушка давала несостыкующиеся друг с другом ответы. К примеру, на вопрос о том, знает ли она о том, где находится в данный момент, она ответила отрицательно. В то же время с помощью наводящих вопросов удалось выяснить, что её держат где-то на юге серой ветки метро Москвы;
  • трансляция завершилась в тот момент, когда ведущим почти удалось выяснить номер телефона девушки;
  • на какой-то момент в комнате включился свет, удалось разглядеть обстановку помещения, где держат девушку;
  • после полуночи девушка больше не появлялась в эфире, однако появлялось вот это нечто.

www.pscp.tv
трансляцию постоянно удаляют