Что знают миксологи о жидкостях, чего не знают обычные вейперы?

МедицинаХимия+2
Алиса Хохлова
руководитель лаборатории ООО Вардекс  · 11 нояб 2017
  1. В нашей компании миксолог знает всю раскладку ароматизатора. Когда пользователи покупают ароматизаторы, чтобы заниматься, так называемым, самозамесом, они не владеют полной информацией о том, что в них содержится. Да, они покупают ароматизаторы, называемые пищевыми, но они не знают, из чего они состоят, что является растворителем и их взаимодействия между собой. И поэтому бывает такое, что, когда пытаются смешать несколько ароматизаторов, они начинают расслаиваться, так как там может быть растворитель, который не совместим с пропиленгликолем или глицерином, или у ароматизаторов не совпадают растворители между собой.
  2. Обычный пользователь не знает взаимодействия химических веществ. Фактически любой ароматизатор может состоять из множества компонентов, вплоть до 80 различных химических веществ, которые являются ароматическими. Пользователь может не угадать и не узнать, что при взаимодействии некоторых ароматизаторов у него могло возникнуть дополнительное химическое вещество.
  3. Когда мы на нашем производстве делаем новую линейку вкусов, мы ее отправляем в независимую лабораторию Академлаб, делаем полную раскладку на хромато-масс-спектрометре, смотрим вещества, которые там содержатся и сравниваем, не прибавилось ли к заявленным компонентам дополнительных. Если что-то появляется, то безусловно нужно понимать, что это. Является ли оно вредным, разрешенным или не разрешенным, как оно может повлиять на здоровье.