Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чтобы похудеть, нужно больше бегать или ходить? Вреден ли бег при похудении с большого веса?

МедицинаДиетолог+3
Анонимный вопрос
  · 83,6 K
Меня зовут Дмитрий. Я работаю онлайн в сфере образования. Пишу на Дзен в формате дневника...  · 1 сент 2021
Я похудел со 108 кг до 97 пока что. Еще худею. Начинать с бега было очень трудно. Советую велосипед и простую зарядку. Когда я сбросил первые 5 кг, стало намного легче и бегать. Сейчас бегаю каждый день: 1 км бег, 3 подхода на уличных тренажерах. Так 3-4 раза. В течении дня приседаю и отжимаюсь.
Не ищите решение в одной активности - это трудно и скучно.
1 эксперт согласен
согласен
Методист адаптивной физической культуры. Помогу вырваться из цепких лап остеохондроза...  · 17 февр 2022
Бегать не надо при большом лишнем весе, можно начать с ходьбы. Лучше скандинавская ходьба, либо ходьба на эллипсоиде, т.к. такая ходьба вовлекает в работу еще и плечевой пояс, а значит задействует большее количество мышц. Параллельно и постепенно следует заняться коррекцией пищевых привычек, и посильной ОФП (общей физической подготовкой) . В общем и целом (кто то уже... Читать далее
Помогу прийти в лучшую физическую форму! Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/AndrejNersesyanc-388490
1 эксперт согласен
Коротко и достоверно.
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 3 июл 2020  · fitbar.ru
Чтобы похудеть, важно другое — тратить за день больше калорий, чем употребляете. А добиться этого можно разными путями. Да, бег — самое эффективное жиросжигающее кардио, на нем тратится примерно на 20% больше калорий, чем при других типах кардиотренировки. Но бег в то же время — вид кардио, требующий почти идеального здоровья. При большом количестве лишнего веса лучше... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Журналистка. Делаю подкасты  · 10 июл 2019
Если речь идет о действительно большом весе (диагностированном ожирении, особенно 2-й или 3-й степени), то однозначно начинать нужно с ходьбы. Бег слишком травматичный вид спорта, особенно для людей с лишним весом. Стоит обратить внимание на скандинавскую ходьбу с палками — если делать всё правильно, то такая ходьба задействует почти все мышцы тела, это очень полезно и... Читать далее
1 эксперт согласен
согласен
Предприниматель. Основатель бегового портала Get.run. Люблю бег, делюсь знаниями.   · 29 мар 2019  · get.run
Сравнение бега и ходьбы: Бег Бег способствует похудению за счет калорийности (бег — один из наиболее энергозатратрых видов активности и спорта, при этом легкий в "освоении"). Но очень часто бегуны не худеют, т.к. считают, что теперь, когда они начали бегать, можно есть столько, сколько хочется. В итоге они не только не худеют, но и набирают вес. Не нужно считать бег... Читать далее
Согласна с Вами👏У меня сестра прибегает в неделю 40 км и у нее жир заменился мышечной массой, она стала просто... Читать дальше
Действующий артист шоу пузырей, рекордсмен Книги Рекордов Гиннесса и двукратный...  · 7 сент 2019
Нужно выбирать свой идеальный вид физической активности. Если вам нравится бегать - бегайте, нравиться ходить - ходите! Найдите то, что вам нравится делать, и вам не придется заставлять себя заниматься спортом. Тогда результат не заставит себя ждать, то что придется вам по душе, то и принисет большую эфективность! Подумайте сами, навряд ли вы не бросите любимое занятие... Читать далее

Конный спорт, лучше после похудения. Лошадку жалко)

я Владлен я не люблю ивангая и я ХАЙ  · 16 июл 2020
Бег начинает работать на похудение, если это длительный бег (час и более). За час вы сжигаете гликоген, и только потом организм приступает к сжиганию жиров. Пусть вас не пугает слово "длительный". Речь идет о беге на низком пульсе, т.е. в медленном темпе. Конечно, если вы не бегали до этого, не стоит сразу начинать с часовых пробежек. Начните, например, с 30 мин и... Читать далее
Для человека с большим лишним весом бег на низком пульсе невозможен. Это будет быстрая ходьба на высоком. У меня... Читать дальше
Первый
По поводу веса согласен с предыдущими ответами. Если он действительно чрезмерен, стоит сначала немного похудеть за счёт других методов, а уж потом начинать бегать. По мне, так бег очень эффективен для сброса лишнего веса. Некоторое время назад весил порядка 100 килограмм, занялся пробежками. На протяжении трех лет бегал в среднем через день, по сорок минут, не больше. В... Читать далее

Я бы советовал людям с избыточной массой тела записаться в бассейн.Нагрузка на позвоночный столб и коленные суставы минимальная,а вот нагрузка на мышцы наоборот приличная.Да и нагрузка на сердце более щадящая,чем во время бега.

Бег начинает работать на похудение, если это длительный бег (час и более). За час вы сжигаете гликоген, и только потом организм приступает к сжиганию жиров. Пусть вас не пугает слово "длительный". Речь идет о беге на низком пульсе, т.е. в медленном темпе. Конечно, если вы не бегали до этого, не стоит сразу начинать с часовых пробежек. Начните, например, с 30 мин и... Читать далее

да блин я когда бегаю я только набираю вес что делать???