Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему всем канонизированным книгам Библии можно доверять как инспирированной информации от Всевышнего?

Является ли Библия единственным волеизъявлением Всевышнего и путеводителем для всего человечества? Могут ли другие писания разных народов считаться священными и претендовать на божественное происхождение, подобно Библии? Могут ли толкования, учения различных святых и мучеников, написанные через несколько столетий после завершения Библии, считаться инспирированными?
ИсторияРелигия+3
  · 5,1 K
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen.yandex.ru/id/60f328f37030917fc205b095...  · 21 мая 2023
Дело в том, что священность писания не определяется его историческим возрастом. Священность писания определяется светом, который исходит от писания.
Каждое писание от которого исходит свет, может считаться священным. Свет - это Бог.
Если священное писание позволяет вам совершенствоваться, значит оно священное. Если не позволяет, значит не священное, либо ваш уровень не позволяет оценить информацию, которая там есть.
Если книга канонизирована, то, наверное есть повод считать, что там есть что-то полезное.
Толкования священных писаний, не являются священным писанием от слова совсем. Толкование является интерпретацией, или искажённым смыслом. 
Наверняка попытки толкования священных книг очень веселят Дьявола, и возможно, он даже помогает в этом деле. Потому что занимаются толкованием все кому не лень. Даже обычные люди, атеисты толкуют. Но их мнение не является полезным.
Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю -только истину от Всевышнего. Разбиваю...  · 21 мая 2023
Отвечу вам такие вещи, которые наврятли кто здесь вам может рассказать…  Во-первых, для начала, что бы понимать Священное Писание, крайне важно родиться от Бога, или простым языком - родится свыше… О чём Иисус говорил раввину Никодиму, пришедшему к Ииаусу тайно…  а тайно приходил, потому что для него было очевидно, что то, что совершал Иисус - это может только Бог. Но... Читать далее
Православие, христианство, история Церкви.  · 21 мая 2023
Потому что Библия канонизирована Церковью которую создал Господь Бог Иисус Христос.  «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф.16:18). Библия в отрыве от Церкви не является хранилищем Истины потому что множество книг подделывалось, но Церковь хранит верное учение и сохраняет Свщ. Писание от лжеучений, потому что Церковь есть Столп и утверждение Истины:  Церко... Читать далее
Библия является. Церковь в отрыве от Библии не является. Библией для Апостолов служили слова Христа. Нет Библии... Читать дальше
История, христианство (Библия), путешествия и др  · 22 мая 2023
Сын Божий - Иисус Христос сказал: "…Твоё слово есть истина"(Иоанна 17:17). Сегодня это Слово известно как Священное Писание - Библия. Эти слова согласуются с тем, что сказал Апостол Павел: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16). Поскольку сегодня так много противоречивых взглядов в отношении религии и... Читать далее
я позицирую себя как верующего человека,принадлежу к баптистской церкви.Библия для меня...  · 21 мая 2023
дело не в каноне.всё Писание Богодухновенно и полезно для научения,но далеко не самодостаточно.что бы не заблудиться в нём необходимо быть в мире с Богом.разделяет человека с Богом грех.и если такое разделение есть то никакие книги нам не помогут,ни канонические ни апокрифы.а если в сердце живёт Дух Божий то душа будет находить крупицы Истины везде.
Если человек не определился  "что есть истина" и ищет везде, а не там где сокрыл истину Бог…то  вряд ли он найдёт... Читать дальше
Лучший
Независимое изучение Библейских текстов на основе толкований исследователей различных...  · 21 мая 2023
Доброго. Если вы хотите, чтобы вас понимали, не нужно пользоваться заумной терминологией. Что касается Канона, то частично на ваш вопрос можно получить ответ прочитав Новый Завет и любую из апокрифических книг - вы сразу же почувствуете разницу. А в целом - это вопрос веры, неверующему Библия не нужна - ни канон, ни апокрифы, т.е. книги не вошедшие в Канон но несущие... Читать далее
В целом против этого ответа ничего сказать не могу - это мнение, оно логично и понятно. Но есть момент: 'она не... Читать дальше
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 21 мая 2023
Почему всем канонизированным книгам Библии можно доверять как инспирированной информации от Всевышнего?
ПО ВЕРЕ..
Могут ли другие "писания" разных народов считаться "священными" и претендовать на божественное происхождение, подобно Библии?
МОГУТ.
Могут ли другие "писания" разных народов считаться "священными" и претендовать на божественное происхождение... Читать дальше