Почему всем канонизированным книгам Библии можно доверять как инспирированной информации от Всевышнего?

Является ли Библия единственным волеизъявлением Всевышнего и путеводителем для всего человечества? Могут ли другие писания разных народов считаться священными и претендовать на божественное происхождение, подобно Библии? Могут ли толкования, учения различных святых и мучеников, написанные через несколько столетий после завершения Библии, считаться инспирированными?
ИсторияРелигия+3
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen.yandex.ru/id/60f328f37030917fc205b095...  · 21 мая 2023
Дело в том, что священность писания не определяется его историческим возрастом. Священность писания определяется светом, который исходит от писания.
Каждое писание от которого исходит свет, может считаться священным. Свет - это Бог.
Если священное писание позволяет вам совершенствоваться, значит оно священное. Если не позволяет, значит не священное, либо ваш уровень не позволяет оценить информацию, которая там есть.
Если книга канонизирована, то, наверное есть повод считать, что там есть что-то полезное.
Толкования священных писаний, не являются священным писанием от слова совсем. Толкование является интерпретацией, или искажённым смыслом.
Наверняка попытки толкования священных книг очень веселят Дьявола, и возможно, он даже помогает в этом деле. Потому что занимаются толкованием все кому не лень. Даже обычные люди, атеисты толкуют. Но их мнение не является полезным.