Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Девочки, сос!

Кто сталкивался с артрозом в 30 лет? Колени ни к черту.. В школе бегала активно, занималась легкой атлетикой и вот результат... Можно ли ка кто восстановить суставы?

Здоровье женщины
Анастасия С.
  · 918

У меня в 30 лет не артроз, а хондроз, тоже приятного мало) а вот у мамы артроз уже очень давно. Чем только не пытались лечить, всё давало кратковременный эффект. Таблетки со временем стали сильно на желудок влиять, от уколов эффект есть только пока делаешь, только закончишь - боль опять возвращалась. Спас маму профессор, который назначил ей уколы румалон, эффект от которых длится по пол-года. Плюс обезболивающие диафлекс назначал. Разложил всё по полочкам что да как. Румалон хорошо питает хрящ и весь сустав в целом, предотвращает дальнейшее разрушение. Поэтому его нужно уже постоянно колоть, в частности дважды в год. Чтобы не запускать дальше артроз. А диафлекс снимает боль и даже действует на ее причину, само воспаление. Курс только долгий, мама сначала испугалась, аж 4 месяца, желудок-то уже посадила! Но профессор сказал, что он не влияет на желудок, у него другой механизм действия. И правда, мама очень хорошо его переносит! Боль от такого лечения начала уходить недели через 2, к концу лечения вообще мама изменилась. И потом боль не вернулась, как это бывало раньше. Теперь проводит два курса такого лечения в год для поддержания эффекта!

Провизор. Увлекаюсь реабилитологией, спортивной медициной  · 1 февр 2021
Я не девочка, но смогу Вам помочь :) Вы уже обращались к доктору и он поставил диагноз Остеоартроз? В таком случае рекомендации следующие: 1) Переосмыслить свою нагрузку (но не убрать ее!), физиескую активность (поможет врач ЛФК). Подобрать для бега правильную обувь. 2) Снять боль, припухлость сустава (если имеется) с помощью нестероидных противовоспалительных... Читать далее
Первый
артроз - это наше семейное заболевание. Мама, я сама, племянник и далее по списку. Специалисты говорят, что вылечить невозможно, но поддерживать в рабочем состоянии можно. Мы раз в полгода ставим уколы румалона. У мамы болит желудок, поэтому таблетки сильно раздражали слизистую - не подходят. Решили не экспериментировать и остановились мы все на румалоне. Эффект от... Читать далее
Все чаще слышу от молодежи о проблемах с суставами, к сожалению. Меня артроз начал беспокоить только к 50, но проблема, по сути, одна и решать ее нужно как можно раньше и комплексно. Для лечения суставов есть препараты – Хондропротекторы. Они питают хрящ, тем самым, восстанавливают его и постепенно избавляют от боли. Не являюсь экспертом в этой области, но могу... Читать далее
Первый
У меня такая же проблема появилась с коленными суставами, я тоже в прошлом спортсменка, знаю точно, что не нужно заниматься самолечением, можно только время упустить! Я в спортзале поняла, что, как дам силовую нагрузку на ноги, так ночью колени жутко болят, аж до слез, последний раз заметно опухло одно колено. Поделилась с подругой, она врач терапевт, дала контакт... Читать далее
Моему брату 31год,упал сломал ногу,походил на физио,на снимках артрит колена 1-2 стадия,раньше ничего не болело и... Читать дальше