Должна ли женщина иметь право на прерывание беременности в третьем триместре (28-40 неделя) по собственному желанию?

МедицинаГинекология+3
Андрей Ж.
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 30 дек 2019

Поясните, имеете ли вы в виду легальное право или моральное право? Хотя в данном случае это неважно. Я радикальный сторонник pro-life и для меня легальное право на аборт  (от кого бы оно не исходило, а оно сегодня вполне может исходить, скажем от родителей несовершеннолетней девушки) - это предоставление обществом личности узаконенного права на убийство невиновного человеческого существа (то есть это многократно хуже смертной казни, против которой почему-то выступают сторонники абортов, потому как при смертной казни, по крайней мере в принципе речь идет об умерщвлении виновного и опасного для общества человека). Будучи предоставлено людям, данное право разрушает всю систему права и закона, т.к. тогда непонятно, почему нельзя убивать людей в коме (эвтаназия), во сне, умерщвлять психически больных людей и так далее. По сути в идее легализации аборта заключена идея того, что при аборте не нарушаются права на жизнь другого человеческого существа. Таким образом, если доказать (а это легко доказывается биологически), что при слиянии двух половых клеток и образовании зиготы возникает клетка со способностью деления и человеческой ДНК, эту клетку можно вполне признать человеческим существом, т.к. она в себе содержит уже полный набор будущих свойств тела данного человека (не говоря и о некоторых врожденных чертах его психики) и всё, что нужно этой клетке - это способность к развитию, которую она может получить только в организме матери.  Я пока не видел ни одного аргумента сторонников абортов, который был бы логически и научно обоснованным и который мог бы обойти или опровергнуть факт того, что с момента зачатия биологический организм в утробе матери является членов вида Homo Sapiens.

Существует отдельная проблема морального права женщины на достойную жизнь и есть аргументы, что ребенок нарушает это право, т.к. процесс беременности сам по себе тяжел для организма и требует затрат и ресурсов. Но это не повод для аборта,  а только повод для вопроса, который надо задать самому человечеству и медицине как науке - почему вместо исследования беременности и изучения возможностей создания искусственной матки, искусственного вынашивания и проч. все свои силы человечество и его медицина в ХХ веке тратило на изобретение все более безопасных для женщины методов аборта? Если взять и сложить то количество денег, которое было в совокупности потрачено на аборты и абортивные исследования, то не будет слишком сильным преувеличением утверждать, что если бы все эти деньги правительств и частных спонсоров разных стран мира были направлены только на исследования беременности и родов,  уже сейчас в ХХI в. беременность была бы гораздо более безопасным для здоровья женщины естественным процессом, чем она является сейчас (если вообще не была бы радикально изменена как процесс в виде сокращения её сроков, создания искусственных заменителей матки и проч. и проч.). Парадокс, но защитники абортов косвенно ухудшают качество жизни беременных и кормящих женщин, т.к. значительная часть средств направляется на абортивную медицину, то есть медицину убийства и смерти... Между тем существует огромное количество рисков, связанных с абортами, которые полностью устранить не удалось. Главный риск заключается в искусственном прерывании гормональной настройки организма - представьте если бы ваш сон, скажем каждую ночь грубо прерывали резким звуком и внезапным светом в лицо, как скоро у вас начались бы в организме нарушения неврологического или психического характера? А ведь сон, как и беременность - это естественный процесс жизнедеятельности человеческого организма, только намного более простой по сравнению с беременностью процесс (о сне медицина знает уже намного больше, чем о беременности).